13 апреля пройдет столичный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» для команд Москвы и Подмосковья

13 апреля пройдет столичный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» для команд Москвы и Подмосковья

Апрель будет ознаменован ярким спортивным событием – 13 числа пройдет московская часть XV всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди команд детских домов и школ-интернатов.

За право представлять столицу в последующих стадиях первенства сразятся 9 команд из Москвы, Ступино, Балашихи, Мытищ, деревни Топорково (Сергиево-Посадский район) и посёлка городского типа Быково (Раменский район Московской области). Победитель получит право выхода в следующую стадию первенства. Финал соревнований состоится в Сочи 27-31 мая 2019 года.

Отборочные матчи московского этапа состоятся 13 апреля с 10:00 до 14:30 в манеже Академии «Спартака» (по адресу Малый Олений пер., 23). По завершении игр всех участников ждет торжественная церемония закрытия, в рамках которой будут названы победители, начиная с 3-его места, а также лучшие игроки в индивидуальных номинациях: вратарь, защитник, нападающий, игрок. Личные награды будут вручаться игрокам в младшем и старшем возрастах.

Миссия турнира заключается в том, чтобы способствовать социальной адаптации детей-сирот посредством футбола – одного из самых популярных видов спорта в России. За 14 лет истории турнира в нём приняли участие более 5 000 команд детских домов и школ-интернатов. Помимо футбольной практики, соревнования «Будущее зависит от тебя» дает участникам возможность встретить своих новых родителей. С 2014 года «МегаФон», совместно с фондом «Измени одну жизнь», снимает для ребят от 10 лет и старше видеоанкеты. Компания «МегаФон» создала более 2740 анкет молодых футболистов, и 634 из них уже нашли новых родителей.

«Футбол для участников проекта – больше, чем просто спорт, а сам чемпионат – больше, чем формальное соревнование. Это, прежде всего, возможность обрести новых друзей, пообщаться с опытными наставниками, попутешествовать по нашей большой стране. Турнир позволяет детям проявлять инициативу и показать свои лидерские качества, учит работать в команде и принимать решения. Этот опыт обязательно пригодится ребятам во взрослой жизни – в том числе, и профессиональной» - считает Валентина Ватрак, директор по корпоративному развитию и управлению персоналом «МегаФона».


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте