Интерактивная выставка «Ирония судьбы»

Интерактивная выставка «Ирония судьбы»

Все желающие могут посетить самый символичный проект, который доступен для просмотра по адресу бульвар Рождественский. Мероприятие проходит в рамках фестиваля «Лучший город зимы».

Интерактивная зимняя выставка посвящена особенному событию – сорокалетнему юбилею прославленного новогоднего фильма, который ежегодно в преддверии Нового Года ожидает вся Россия. Без просмотра этого фильма Новый Год теряет всё своё очарование.

Фильм известного режиссера Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или с лёгким паром!» впервые вышел в телевизионный эфир России в 1975 году и моментально стал самой популярной картиной новогодней тематики в стране. С тех пор было снято множество «новогодних» кинофильмов, но ни один из них не превзошёл по популярности лирическую историю Жени, обыкновенного жителя Москвы, который по фантастическому стечению обстоятельств попал в совершенно незнакомую квартиру в Ленинграде и встретил там свою единственную настоящую любовь. Вот уже сорок лет кинолента каждый год выходит в эфир накануне Нового года по большинству центральных телеканалов. И даже спустя много лет эта картина не потеряла популярности и актуальности, более того, ни один человек не может себе представить новогодних праздников без просмотра любимого кинофильма.

К сорокалетнему юбилею легендарного праздничного фильма, который пользуется невероятной популярностью в новогодние праздники, на Рождественском бульваре столицы организована оригинальная, уникальная выставка-инсталляция. Посетители этой выставки смогут лицезреть ростовые фигуры главных героев кинокартины в фотодекорациях и даже сделать фотографии вместе с ними, «пролететь» как и главный герой фильма из Москвы в Ленинград 70-х годов и увидеть эпизоды съемки любимой кинокартины под известную с детства музыку. В вечернее время суток интерактивная инсталляция будет освещена праздничной иллюминацией.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте