Swatch ищет таланты

Swatch ищет таланты

ITS Artwork – это главная номинация на международном конкурсе молодых талантов ITS, концептуальном событии для молодых дизайнеров. Конкурс ITS Utopia притягивает в Триест, Италия, таланты со всего мира, охватывая четыре сферы: моду, ювелирные изделия, аксессуары и мир искусства. Швейцарский производитель часов Swatch, один из партнеров ITS-2016, поддерживает конкурс в номинации ITS Artwork, отдавая дань чистой художественной креативности.

Именитые международные специалисты, которые вошли в состав жюри в номинации ITS ARTWORK 2016, в общей сложности определили десять финалистов из 9 разных стран. Молодые таланты были призваны выразить собственный взгляд на художественную утопию, используя в своей работе красочные элементы продукции Swatch: корпуса часов, ремешки, застежки и циферблаты. Для выполнения этой задачи каждый получил финансовую поддержку в размере 500 евро. Учитывая большое разнообразие и высокое качество работ финалистов, выбрать из них троих победителей было очень сложно.

Яна Зорник из Словении стала обладателем премии Swatch Award, а также денежного приза в размере 10 000 евро и гранта на 6-месячную стажировку в Креативной лаборатории Swatch в Цюрихе, Швейцария. В номинации ITS Artwork Award 2016 победил Марко Баителла из Италии. Он также получил 10 000 евро и возможность представить свой проект на ITS в 2017 году. Кроме того, Swatch второй год подряд спонтанно присудил третий приз: японский дизайнер Хазуки Катагаи выиграла три месяца проживания и стажировки в апартаментах Swatch Art Peace Hotel в Шанхае.

В России огромное количество творческих людей и молодых дизайнеров, но лишь некоторые из них за годы проведения конкурса ITS Utopia успели принять в нем участие. Очередная возможность заявить о себе и продемонстрировать миру свой талант появится у каждого желающего уже в январе 2017 года, когда на официальном сайте ITS Utopia – начнется прием заявок. На сайте также представлены работы участников и финалистов прошлых лет. Также заранее можно ознакомиться с условиями регистрации (на примере 2016 года).

#swatch #itscontest #itsartwork


Swatch ищет таланты
Swatch ищет таланты
Swatch ищет таланты
Swatch ищет таланты
Swatch ищет таланты
Swatch ищет таланты
Swatch ищет таланты
Swatch ищет таланты
Swatch ищет таланты

Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте