«Моя история.Рюриковичи». Местом проведения выставки выступает Центральный выставочный зал «Манеж».

" />

Выставка «Моя история. Рюриковичи»

Выставка «Моя история. Рюриковичи»

Уникальная в своём роде мультимедийная экспозиция, представленная вниманию посетителей в ЦВЗ «Манеж», посвящена истории Древней Руси длительностью в 700 лет. На ней будут рассмотрены все взлёты и падения государства.

В эпоху Рюриковичей происходили события, которые оказали решающее влияние на ход истории. Все сферы жизни, форма государственности – всё это складывалось в эпоху Рюриковичей. За эти 700 лет создавались и развивались города, происходили схватки с иноземными захватчиками, били приняты самые важные решения, например, совершено крещение Руси, преодолевались самые тяжёлые моменты, одним из которых было нашествие и двухсотлетнее властвование татаро-монгольского ига и многое другое.

То, что Москва будет столицей государства, также было решено в этот промежуток времени. Благодаря этому решению Москва до сих пор является центром европейской общественно-политической жизни. Одним словом, выставка посвящена истории создания одного из сильнейших самобытных государств.

Для освящения всех моментов, аспектов развития государства, была выставлена ни одна сотня мультимедийных стендов и экспонатов. Для лучшего понимания современности и глубокого проникновения в события формирования государства посещение этой выставки будет просто незаменимо.

Экспозиция выставки расположилась в 18 залах, которые в общей сложности составляют 4 тысячи квадратных метров. Всех желающих проникнуться историей великой державы приглашают в ЦВЗ «Манеж» ежедневно с 10 утра до половины 10 вечера. Вход на выставку свободный для москвичей и гостей столицы.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте