Международная выставка MICAM вновь открывает свои двери

Обувь
1126
Международная выставка MICAM вновь открывает свои двери

С 17 по 20 сентября в Милане состоится ведущая международная обувная выставка MICAM, на которой будут представлены последние тренды в мире обуви.

Италия – законодательница в мире моды. Именно оттуда приходят все новинки, именно там рождается стиль. Безусловно, на сегодняшний день столицей моды является Милан, куда спешат владельцы бутиков и только потом модная одежда и обувь едет в разные страны и континенты. Романтичные и чувственные образы – это первое, что ассоциируется с жаркой Италией.

Милан диктует моду не только в одежде, но и в обуви. Считается, что лучшая обувь производится именно в Италии. Ее дизайн – это полет фантазии модельеров в сочетании с высоким качеством. Видимо дуэт средиземноморской лазури и розового заката оказывает особое влияние на дизайнеров, которые творят в Италии.

MICAM Shoevent – это большое событие для всех любителей и экспертов в мире обувной моды. Впервые выставка открылась в 1969 году, а теперь она традиционно проходит два раза в год (февраль и сентябрь). Однако место проведения остается неизменным – известнейший выставочный центр Милана – «Fieramilano-Rho».

На выставке представлено более 30 стран, в том числе Франция, Италия, Германия и Индия. Также участники смогут не только посмотреть показы модных коллекций и узнать о тенденциях в мире моды, но и увидеть такие мировые бренды, как Pablo Fuster, Cherie, Vivien Lee, Giorgio Fabiani, Lancaster, Mario Bruni, Fabi.

Одновременно с форумом MICAM будут проходить еще две выставки: Mipel, где будут выставлены товары из кожи, а также Mifur с меховыми изделиями. В специализированном разделе International designers area представлены экспонаты, которые отражают последние модные веяния в форме, материалах и цвете.

Новая коллекция сезона Весна-Лето покорит посетителей своей цветовой палитрой, выбором тканей и материалов, формами и соединением стилей. Главная тенденция следующего года – взгляд в прошлое, который воображает будущее, способный воспринять тонкую связь между человеком и природой. Фокусная направленность – это «путешествие»: тропический стиль разных культур сочетается с эклектичным, чтобы создать гламурный вид, который идеально подойдет как днем, так и ночью.

Природа и технология играют ключевую роль в выборе тканей и материалов, при этом создается практичный стиль, который обращает особое внимание на детали. Дизайн сложный, а цветовая палитра универсальна, с мягкими и свинцовыми тонами, которые черпают вдохновение от природы. Земные тона цветовой палитры компенсируются пастельным розовым. Эти и другие тенденции и будут представлены на 84-м издании MICAM, в Fiera Milano Rho с 17 по 20 сентября 2017 года.


Международная выставка MICAM вновь открывает свои двери
Международная выставка MICAM вновь открывает свои двери
Международная выставка MICAM вновь открывает свои двери
Международная выставка MICAM вновь открывает свои двери

Материалы по теме:
Новое на сайте