Резиновая обувь для пляжа

Обувь
1426
Резиновая обувь для пляжа

Курортный отдых – это не только максимальный релакс и отрешенность от всех будничных проблем. Следует помнить всегда о головных уборах. Здесь важно не упустить момент, когда кепка или бейсболка превращается из обычного украшения в защитный предмет одежды. Кто-то предпочитает обычные козырьки, которые защищают глаза от солнца. А кто-то полноценные, выполненные на заказ кепочки с разными надписями или логотипами.

Даже на пляже нас могут подстерегать опасности: острые камни, медузы, морские ежи и многое другое.

Защитить свои ноги можно только с помощью специальной резиновой обуви.

Естественно, когда вы отдыхаете исключительно на территории отеля, покупать специальную обувь не нужно. Зачастую пляжи отелей, морское дно и другие места полностью адаптированы для туристов. Но если хочется посетить дикие места, посмотреть на красивые коралловые рифы, отправиться в живописную бухту, то без резиновых тапочек обойтись трудно.

Резиновая обувь действительно помогает на курорте, но только если правильно ее выбирать. Такая обувь должна быть закрытой. Никаких прорезей на подошве, открытых пяток и дырок не должно быть, иначе можно легко пораниться осколками кораллов. Сегодня существует большое количество разновидностей подобной обуви. Это специальные тонкие коралловые тапки, аквашузы, изготовленные из более плотной резины, есть даже кеды, которые обладают силиконовой подошвой, а сверху изготовлены из тканевого материала.

Не так давно на рынке появилась достаточно удобная и эргономичная обувь для плаванья под названием «Пять пальцев». Ее удобством заключается в том, что она произведена из резины на подошве и специального материала в верхней части. Также есть специальные застежки, позволяющие регулировать посадку обуви на ногах.

Не стоит забывать и про обычные пляжные сланцы. Их легкость и удобство неоспоримы. Конечно же, песок обязательно попадет вам на ноги, но при этом любые мелкие камни или осколки стекла никогда не поранят ноги и не испортят долгожданный отдых. На курорте нужно позаботиться не только о своих ногах, но и о безопасности ножек детей. Для них сегодня разработаны весьма удобные и практичные варианты резиновых тапок, которые не будут вызывать дискомфорта во время купания.


Материалы по теме:
Новое на сайте