Как отстирать детские джинсы

Одежда
912
Как отстирать детские джинсы

Пока ребенок совсем маленький актуальны пятна на боди, ползунках и других вещах. В принципе, такие вещи достаточно легко отстирываются, когда под рукой есть обычное хозяйственное мыло и специальный детский порошок. Но когда ребенок немного подрастает, мы начинаем надевать на него всевозможные кофточки, платья, джинсы.

И не взирая на моду и стоимость детских вещей ребенок все равно их пачкает, здесь ничего нельзя поделать, детская одежда, какая бы она модная ни была, для ребенка не имеет такой ценности как для родителей.

Именно с джинсами возникает немало проблем, так как они отстирываются достаточно сложно. Обычные моющие средства не подойдут, ведь их действующие вещества достаточно агрессивны и могут спровоцировать аллергическую реакцию у ребенка. В таких случаях могут пригодиться народные рецепты, которые были успешно испробованы нашими мамами и бабушками.

Самым распространенным загрязнением на джинсах является именно грязь. Чтобы избавиться от нее может понадобиться обычная теплая вода. Для удаления пятна нужно вывернуть джинсы наизнанку, а затем протереть пятно мокрой тряпочкой. После этого на пятно наливают теплую воду, и снова протирают все тряпочкой. Обычно после таких манипуляций вся грязь исчезает.

Также можно использовать обычный шампунь, если пятна застарелые. Шампунь наливают на губку, а потом протирается пятно до полного исчезновения. Если и этот метод не подходит, то можно использовать в процессе стирки столовый уксус, но он пригоден только для светлых вещей. Кроме того, подойдет чистая зубная щетка, которой грязь вычищается из рубчиков ткани.

Очень часто на детских джинсах появляются пятна травы. Отстирать их очень трудно, но если знать некоторые секреты, то вполне возможно. Для этого используют соду, спирт и перекись водорода.

Сода немного разбавляется с теплой водой, а потом раствор наносится на пятно. Его можно оставить на ночь. Спирт можно оставить на травяном пятне всего лишь на полчаса, а перекись устраняет следы травы практически моментально. После удаления пятна джинсы нужно обязательно хорошо простирать.


Материалы по теме:
Новое на сайте