Типичные ошибки в мужском гардеробе

Одежда
960
Типичные ошибки в мужском гардеробе

Далеко не каждый мужчина имеет врожденное чувство стиля и способен подбирать вещи для своего гардероба, которые гармонично сочетаются между собой. Вот несколько важных моментов, которые стоит учитывать, чтобы не выглядеть смешно или нелепо.

  1. Носки не уместны летом ни с шортами, ни с сандалиями. Кстати, эта ошибка допускается очень часто, но является грубым нарушением стиля. И вообще носки выбирать не так просто. По тону они должны сочетаться с туфлями либо брюками.

  2. Неправильные туфли. Мужчине важно носить ту обувь, которая гармонирует с одеждой. Кеды уместны под джинсы, однако, будут выглядеть странно в сочетании с деловым костюмом (во втором случае уместны туфли в классическом стиле). На совещании и неформальном мероприятии необходимо быть одетым по-разному.

  3. Сочетание тенниски и галстука. Рубашки с коротким рукавом вообще не уместны для офисного дресс-кода – это же не униформа сотрудника кафе или ресторана. Деловому человеку также не следует надевать подобную рубашку под пиджак, особенно на вечернее торжество.

  4. Пиджак – главные ошибки. Для пиджака есть несколько табу:

    • нижняя его пуговица должна быть расстегнута;

    • свыше 3 пуговиц – уже перебор;

    • карманы нужно обязательно распороть, если они зашиты,

    • белую нить на плечах в новом пиджаке следует не забыть удалить,

  5. Выбирая галстук, также стоит учитывать:

    • - его длинный вариант не сочетается со смокингом,

    • - оптимальная длина – на уровне пряжки ремня (короче или длиннее – это уже ошибка),

    • - на нем должно быть углубление.

  6. Ботинки и ремень должны быть одного цвета – черного или коричневого. Правда, в стиле кэжуал допустимы и отступления от этого правила.

  7. Длина манжет рубашки должна быть такой, чтобы на 1-2 см выглядывать из рукавов пиджака.

И последнее замечание. Черный цвет костюма уместен для ежедневной носки только в случаях, если ваша профессия – священник или … гробовщик.


Материалы по теме:
Новое на сайте