Выбираем мужское пальто

Одежда
1533
Выбираем мужское пальто

Выбирая мужское пальто, обращайте внимание  на следующее:

1. Цвет

В качестве повседневного варианта лучше всего выбирать синий, коричневый либо черный цвет. Они являются классическими цветами мужских костюмов и пальто. Сегодня в моду входят бежевые пальто, но, приобретая его, стоит помнить о том, что цвет является слишком марким.

2. Длина

Лучше всего выбирать пальто длиной до колена. Оно удобно и для пеших прогулок, и для езды за рулем. Минимально длина пальто должна быть такой, чтобы закрывать край пиджака.

3. Материал

Материал должен быть практичным и сохраняющим тепло. Если вы выбираете шерстяное пальто, в  нем должно содержаться около 80 процентов шерсти. Особенно элегантными можно назвать кашемировые пальто. Очень красиво и стильно смотрятся пальто с натуральным мехом. Твидовое пальто можно назвать классикой. Кожа - пальто из кожи хоть и нельзя назвать классическими, но зато они очень стильные и модные. Драповое пальто - не слишком дорогой, но весьма солидный вариант.

4. Стиль

Честерфилд - классическое пальто для деловых мужчин. Надевают поверх деловых костюмов. Повседневная носка уместна только с классической обувью.

Объемное - пальто, не сковывающее движений и скрывающее недостатки в фигуре.

Двубортное - подходит высоким мужчинам с атлетическим сложением.

Бушлат - еще один вариант двубортного пальто, но менее формальный. Отличный вариант для каждого дня.

Дафлкот - однобортная модель с капюшоном. Длина такого пальто достигает до середины бедра. Спортивная молодежная модель. Другое название пальто «морская куртка», удобное, объемное, но не самое стильное.

Тренчкот - осенний плащ, изготовленный из габардина. Очень хороший вариант для стильных и респектабельных мужчин. Самый популярный цвет - беж и черный.

Лучше всего выбирать пальто с внутренними карманами, в которые удобно прятать смартфон или бумажник. Очень важно, чтобы в изделии вам было легко и удобно двигаться.

Пальто не стоит носить мужчинам низкого роста - визуально такая одежда делает высоту еще меньше, чем есть на самом деле. Пальто отлично смотрится на высоких мужчинах, причем не важно, что одето под пальто - костюм, просто рубашка, свитер или водолазка. Пальто - достаточно универсальный тип одежды. Даже если у вас не спортивная фигура, и в этом случае вполне можно подобрать фасон пальто, которое не будет подчеркивать лишний вес, а ноборот, придаст стройности вашему телу.

Материал представил мужской магазин одежды Киев - мода должна быть доступной.


Материалы по теме:
Новое на сайте