Юбка или платье в офис

Одежда
815
Юбка или платье в офис

Так как большую часть времени женщины проводят на работе, в их гардеробе должна присутствовать модная деловая одежда. Ведь женщина с хорошим вкусом всегда воспринимается окружающими, как уверенный в себе, надежный и ответственный сотрудник.

Офисная одежда в женском гардеробе появилась 90 лет назад, и вначале ее никто не мог назвать модной. Женщины того времени попросту копировали мужской деловой костюм, переставляя на нем разве что пуговицы. Однако с течением времени деловые костюмы стали более элегантными, делая женщин более грациозными и привлекательными.

Платья
Некоторые модели можно отнести к офисным вариантам. Черное платье является универсальным на все случаи жизни. В таком платье можно и в офис отправиться, и на свидание сбегать, и поужинать в солидном ресторане. Классическая модель: юбка до колена, без лишних деталей. Такое платье должно быть не только элегантным, но и удобным.

Еще одной популярной моделью для офиса является платье-футляр. С одной стороны оно сдержано, а с другой очень женственно. Чтобы превратить такое платье из офисного футляра в вечерний наряд, достаточно надеть несколько украшений и поясок. Кстати, платье футляр очень красиво смотрится на полных девушках.

Помимо платьев в разряд офисной одежды относятся и некоторые модели комбинезонов. Этот наряд удобен и практичен, он одинаково хорошо смотрится как на стройных, так  и на полных фигурах.

Юбка
Офисная юбка обязательно должна иметь классическую длину. Она хороша тем, что под нее можно надеть разные кофточки, жакеты, кардиганы и пиджаки. По сути, имея под рукой одну юбку и несколько кофточек, можно всегда выглядеть ново, стильно и модно.

Костюм
Очень удобно иметь деловой костюм тройку, с которым можно комбинировать различные варианты офисного наряда. В костюм тройку входит пиджак, брюки и юбка. Некоторые модельеры дополняют такой костюм удобным жилетом, который безупречно смотрится хоть с юбкой, хоть со штанами.


Материалы по теме:
Новое на сайте