Мальчик или девочка?

Мальчик или девочка?
Многие будущие родители под словом "ребенок" подразумевают либо только мальчика, либо девочку. Поэтому появление на свет ребенка не того пола, с которым они связывали все свои надежды, может повлечь разочарования и, в некоторых случаях, негативно отразиться на жизни ребенка.

Еще одна печальная история - родители, у которых постоянно рождаются только девчонки или мальчишки. В общем, проблема мальчиков и девочек такая же старая, как сам мир. В прошлом веке в проблему планирования пола ребенка вмешалась наука. Что же эффективнее: бабушкины или научные методы?

Один из научных методов разработан французскими учеными, и заключается он в различном весе молекул сперматозоидов с Х и У хромосомами.
Сперматозоиды с У хромосомами являются легкими и гиперактивными, вследствие чего очень ранимыми. Если секс происходил за 24 часа до овуляции, быстрые и легкие У первыми достигают цели, благодаря чему вероятность рождения мальчика повышается на 80 процентов.
В случае, если акт происходил за несколько суток или через пару дней после овуляции, У носители, чаще всего, умирают. И в момент зачатия возле яйцеклетки находятся, в основном, Х носители, что повышает вероятность рождения малышки до 70 процентов. Все бы ничего... Да вычислить время овуляции не так уж и просто. Тем не менее, момент овуляции можно определить по уровню лютеинизирующего гормона, который, в свою очередь, определяют тестовыми полосками, продающимися в любой аптеке.

Предполагается, что определить пол ребенка можно благодаря тщательному подсчету менструального цикла.
Для того, чтобы родился мальчик, половой акт должен происходить за 11-12 суток до начала цикла. Для рождения малышки - за неделю.

Несмотря на то, что способов определения пола существует масса, с точностью определить это до сих пор невозможно. Тем не менее, кто бы ни появился на свет, если вы готовы к рождению малыша, то и мальчик и девочка будут вам в радость.

Материалы по теме:
Новое на сайте