Что подарить папе на Новый год

Семья
2725
Что подарить папе на Новый год

В первую очередь, нужно знать его увлечения, и, опираясь на эти знания, подходить к выбору подарка.

Если отец любит читать, можно подарить ему электронную книгу, в которую он сможет скачивать любые понравившиеся ему произведения. Отцу-путешественнику можно смело дарить солнечный аккумулятор или LED фонарь или палатку. Рыболов обязательно порадуется новым сапогам-забродам, рыболовным снастям или небольшой надувной лодке. Любителю играть в шахматы можно подарить набор резных или необычных шахматных фигурок. Автолюбителю будет по душе набор чехлов на сиденья, автоматический домкрат и т.п.

А для заядлого автомобилиста всегда можно подарить что-то для его машины. Даже если денег не хватит сразу на весь подарок, то купить аккумулятор по халве вполне по силам большинству. Помните, в холодное время года как раз старые аккумуляторы являются чаще всего причиной того, что машину невозможно завести в сильный мороз.

В Новый год будут уместны "теплые" подарки. К ним можно отнести термос, шерстяной свитер, плед, халат, термокружка или электрический чайник. Взрослый сын может подарить отцу дорогой алкоголь или подставку с коньячными рюмками, пивные кружки.

Кстати, любящий отец, не меньше матери любит, если ему дарят подарки, сделанные собственными руками. Так что девушкам можно смело делать отцу свечу своими руками, вязать свитер или носки с шарфом, вышивать картину. Также можно собственноручно сшить чехол для телефона, паспорта или очков.

Очень оригинальным подарком будет ящик для хранения инструментов. Кстати, взрослый сын вполне способен сделать такой ящик из дерева своими руками. Если у отца есть гараж, для него можно смастерить удобную и вместительную полочку.

Маленькие дети могут смастерить для любимого папы фоторамочки, украсив их пуговицами или зернышками кофе. Вместе с мамой ребенок может сшить в машину игрушку: кубики, солнышки и т.д. Отец с удовольствием повесит игрушку в салоне, на обозрение всем. Ведь такой подарок, сделанный от всей души, будет предметом гордости любящего родителя. Кстати, вместе с мамой дети могут испечь для папы вкусные печенья, пирожные или приготовить целый новогодний торт.


Материалы по теме:
Новое на сайте