Преимущества совместного проживания со свекровью

Семья
544
Преимущества совместного проживания со свекровью

Другие же, не столь обеспеченные, сетуют: «Как же нелегко жить под одной крышей двум семьям!» О конфликтах свекрови и невестки слагают анекдоты, девушки жалуются на обиды подружкам и тихонько плачут ночью в подушку. А может, на самом деле все не так печально?

Прежде всего, стоит отметить тот факт, что в российских семьях уже давно сложилась традиция: жена идет жить к мужу, а не наоборот. Бесспорно, и второй случай имеет место, но все же более естественно проживать на территории супруга. Принцы, имеющие отдельную жилплощадь, достаются не всем.

Поначалу происходит болезненная притирка, а ссоры порой возникают на ровном месте: из-за того, какую кастрюлю не стоит брать или из-за котлет, приготовленных «не так». Зато когда у супругов появляются дети, то совместное проживание со свекровью оказывается замечательным преимуществом. Если ребенок первый, у молодой мамы возникает множество вопросов. А свекровь, до этого бывшая едва ли не врагом, оказывается полезна: и не только советом, но и реальной физической помощью.

Свекровь, живущая в одной квартире, может передать опыт не только относительно ухода за малышом, но и по многим другим вопросам: кулинария, шитье, домашние заготовки на зиму. И именно она может поделиться секретами, какое блюдо у вашего мужа самое любимое или какую женскую прическу он терпеть не может.

И наконец, совместное проживание со свекровью оказывается полезным в плане воспитания таких полезных качеств характера, как терпение, уступчивость, способность идти на компромисс, а не настаивать только на своем. Все перечисленные качества пригодятся и при общении с мужем, поэтому иметь их очень важно.


Материалы по теме:
Новое на сайте