Традиционные вина Греции в подарок

Семья
163
Традиционные вина Греции в подарок

В любой из праздников приятным для каждого виновника торжества подарком считается бутылка греческого вина.

Официальные и семейные праздники всегда сопутствуют подготовке главного сюрприза своим любимым. Приобретая подарки оригинальные необычные мужчине, девушки с большой любовью стараются угодить ему и учесть имеющиеся предпочтения. Чисто мужским презентом можно считать бутылку фирменного вина, изготовленного на винодельнях Греции.

Практически ни один греческий регион не обделен виноградными плантациями, на которых выращивается немало сортов, предназначенных для изготовления лучших вин. Северная Греция гордится Тсантали, остров Крит и Санторини – Женталини и Боутари, а Пеллопоннесе – Скоурас. Ценители вин с давней историей высоко отзываются о самом необыкновенном напитке Рецине, называя его неординарной и древней. Легендарным признано Узо, которое подают к мясным блюдам национальной кухни Греции соленым и жареным. Употребляют Рецину и Узо традиционно охлажденными и не спеша.

728x90.png

Лучшие подарки оригинальные необычные на день рождения любимому отличаются мужской составляющей, поэтому идеальными являются крепкие вина производства греческих мастеров. Виноделы предлагают ценителям продукции с высоким градусом несколько известных брендов, одним из наиболее популярных признан Ouzo или Узо. По своему составу это чистейшая анисовая водка, популярность ее в Греции способствовала распространению многочисленных «узерий» или весьма демократичных таверн. В них к Узо подают обязательную и весьма эксклюзивную для других стран закуску и это жареные на гриле осьминогами.

Видов алкоголя в Греции выпускается великое количество, крепкого для сильно пола и белых сортов или красных для дам, поэтому подарок всегда можно подобрать, ориентируясь на коллекции греческих виноделов. Для мужчин предлагается виноградная водка, анисовая и бренди Метакса или Metaxa, отличающееся ароматом трав и вкусом винограда. Бутылка любого греческого вина всегда высококачественного это идеальный подарок к празднику.


Новое на сайте