Если мужчина постоянно смотрит телевизор

Отношения
7292
Если мужчина постоянно смотрит телевизор

Многим женщинам знакома следующая ситуация: муж удобно устроился в кресле или на диване и часами вглядывается в экран телевизора, не обращая внимания на то, что происходит вокруг него. И что самое, интересное, часто мужчины даже не задерживаются подолгу на одном канале, все время листая их при помощи пульта.

Если мужчина все время смотрит ТВ, что делать женщине?

В первую очередь, нужно понять, почему мужчины так бывают заняты, казалось бы, бессмысленным просмотром телепередач. Чаще всего так представители сильного пола отвлекаются от стресса на работе или в личной жизни. Если мужчина смотрит телевизор и не слышит ваших рассказов, это даже не его вина, а строение мозга. Ведь всем известно, что мужчины редко обладают умением делать несколько дел сразу. Это женщины могут одновременно смотреть любимый сериал, штопать порванные ребенком штанишки и при этом трещать по телефону. Мужчины так не умеют, поэтому, если они смотрят телевизор, отвлечь их от такого занятия нельзя даже самой интересной историей или криками. Пока мужчина чем-то занят, он будет направлять свои силы на это и не станет отвлекаться, пока не закончит.

Если вы решили поручить своему возлюбленному какое-то дело, то лучше сообщить ему это заранее, или напомнить после того, как он отложит пульт от телевизора в другую сторону. Только так вы будете услышаны. Если же вы будете отвлекать его, ссоры, скорее всего, избежать не удастся.

Итак, если ваш мужчина в очередной раз "прилип" к экрану телевизора, постарайтесь не мешать ему в этом. Ведь во время его просмотра вы тоже можете насладиться своими делами. Подумайте "как же хорошо, что не мешает", и отдайтесь своему любимому делу с головой: примите расслабляющую ванную, проиграйтесь с ребенком, создайте очередной кулинарный шедевр или вдоволь поболтайте с подругой по телефону.  После такого сценария вы точно останетесь оба довольными и счастливыми.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте