Идеальные комплименты мужчинам

Отношения
559
Идеальные комплименты мужчинам

Часто ли вы говорите красивые, теплые слова своему мужу или любимому, выражаете восхищение его поступками и им самим? Далеко не каждая женщина даст утвердительный ответ на этот вопрос. Возможно, ваш муж в разговоре однажды произнес фразу: «Я не люблю, когда мне говорят комплименты». А может, вы просто боитесь, что вторая половинка зазнается, если каждый день его хвалить, а тем более по мелочам. Может также играть роль природная застенчивость или принцип: «Комплименты говорить – не женское дело».

Тем не менее, современные психологи утверждают, что представители сильного пола любят комплименты не меньше, чем их жены или девушки. В обществе все-таки более привычно, когда слова признаний звучат их мужских уст. Но мужчинам также важно слышать, что их любят, ценят, дорожат ими.

Идеальный комплимент мужчине может быть на любую тему: он может касаться внешности, характера или достигнутого им материального статуса. Женская интуиция подскажет, какие слова окажутся наиболее уместными в определенные моменты. Самое главное – чтобы слова были искренними, ведь фальшь будет распознана, и толку от такого комплимента будет мало.

Комплимент может быть небольшим преувеличением. В то же время, не стоит рассказывать мужчине, имеющему финансовые сложности, как много он достиг в жизни. Здесь стоит перефразировать данную мысль, сказав что-то типа: «Я знаю, что твой ум и целеустремленность обязательно позволят тебе добиться успеха. Я верю в тебя».

В среднем комплименты мужчинам говорят реже, чем женщинам. Но если есть повод для искреннего восхищения, то не нужно бояться перехвалить своего партнера. Говорите теплые слова, не скупитесь на похвалу и комплименты – и тогда ваши отношения станут еще крепче, а ответные комплименты в ваш адрес также обязательно прозвучат.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте