Идеальные комплименты женщинам

Отношения
280
Идеальные комплименты женщинам

Вряд ли с комплиментами можно переборщить, скорее, их будет недостаточно.

Часто можно услышать от мужчин: «Она же знает, что я ее люблю, зачем же мне постоянно об этом напоминать?» В этом вопросе мужчины и женщины устроены по-разному. И представительницам прекрасного пола приятно даже в десятый или сотый раз услышать фразу про «лебединую шею», «коралловые уста» и другие подобные поэтические моменты.

В то же время, далеко не каждый мужчина способен изъясняться так поэтично и витиевато. Что же делать в таком случае? Прежде всего, нужно определить, что в избраннице вызывает наибольшее восхищение. Вот и будет отличный повод для комплимента.

Причем опросы психологов показали, что представительницы прекрасного пола по-разному относятся к словам, относящимся к разным частям их тела. Например, больше всего восторга вызывают слова восхищения, касающиеся губ. На втором месте – похвала элегантности и чувству стиля. А вот рассказав о шикарной груди, мужчина может быть обвинен в пошлости, особенно если отношения еще не перешли в стадию очень близких.

Теперь возникает еще один вопрос: «Как часто нужно говорить комплименты жене?» Почему-то в период ухаживаний слова восхищения звучат гораздо чаще, чем когда завоевывать никого уже не нужно. Эта ошибка может стать непростительной и закончиться разводом. Ведь внимание и восхищение нужно женщинам, как, впрочем, и их спутникам, в любом возрасте.

И главное дополнение к комплименту, без которого он теряет всю свою ценность – это искренность. В противном случае он может быть воспринят как грубая лесть, что является нежелательным результатом.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте