Как избежать сладких подарков, никого не обидев

Отношения
1475
Как избежать сладких подарков, никого не обидев

С одной стороны внимание коллег по работе, близких и друзей – это очень приятно и трогательно, но с другой – повод сорваться и потерпеть поражение в борьбе с лишним весом.

Что делать в таких ситуациях?

В первую очередь, не нужно отказываться от таких подарков. Может быть, человек старался угодить, долго выбирал подходящий вариант, и обидеть его своим отказом будет весьма невежливо. Лучше принять подарок и сделать вид, что вы очень рады вниманию со стороны дарителя.

Но в дальнейшем, когда праздники пройдут, нужно не стесняться говорить о том, что сладкое вы не едите, у вас аллергия на некоторые продукты. При этом необходимо все обставить так, чтобы дарителю дошла и запомнилась информацию, которую вы озвучили. Практически в 100% случаев на следующий праздник подарок будет совершенно другим.

Если же сладкий подарок уже подарен, не нужно обижать человека выбрасыванием сладостей в мусорное ведро. Избавиться от ненужных подарков можно различными способами. Например, можно подарить подаренную коробку конфет детям, друзьям или родственникам.

Так же можно всем сказать, что вы сами увлекаетесь изготовлением сладостей. Да и на самом деле, для кондитеров сейчас масса интернет магазинов, где все можно купить, на пример тут https://primedekor.ru/

Бывает так, что в преддверии новогодних праздников сладких презентов становится очень много. Особенно это касается тех моментов, когда на работе начинаются корпоративы, профессиональные праздники и всевозможные мероприятия. Именно в такое время не стоит забывать о благотворительности.

Можно собрать все сладкие подарки, прикупить различных канцтоваров, игрушек и других полезных вещей, отправившись в детский дом, приют или интернат. Поверьте, огромное количество детей будут только рады таким подаркам. А вы сможете сделать доброе дело и при этом остаться при своем мнении насчет употребления сладкого.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте