Можно ли умереть от стресса на работе

Отношения
1532
Можно ли умереть от стресса на работе

Любимая работа – это счастье, но далеко не все люди испытывают к своим профессиональным обязанностям такие чувства. Кому-то приходится с огромным трудом уговаривать себе утром идти на рабочее место. Другие люди постоянно опаздывают, выражая таким образом подсознательный протест против неприятного начальника или плохого коллектива.

Нелюбимая работа становится мощным стрессовым фактором. Она способна привести к возникновению целого ряда заболеваний, таким как повышенное давление, боли в сердце, проблемы с нервами. А можно ли умереть от стресса на рабочем месте? Этот вопрос волнует тех сотрудников, для которых работа стала настоящей каторгой.

Чтобы самого страшного не произошло, нужно учитывать свои возможные физические ограничения. Об этом нужно говорить начальству в случаях, если вы не можете выполнять определенные виды работ. Например, беременным женщинам (да и вообще всем представительницам прекрасного пола) нельзя поднимать тяжести. Лучше обратиться за помощью к коллеге-мужчине.

Осторожными нужно быть при проблемах с сердцем. В этом случае нужно постоянно носить с собой необходимые препараты для снижения давления и т.п. Подобрать их поможет лечащий врач, и следует точно соблюдать его рекомендации.

Нервные перегрузки также вредны, но смерть от них невозможна. Другое дело, что хотелось бы по возможности их избежать. Если выяснения отношений с коллегами или начальником не привели к положительному результату, возможно, стоит посмотреть на рабочий конфликт со стороны: стоит ли ссора с коллегой ваших погибших нервных клеток.

Возвращаясь домой вечером, нужно отключаться от рабочих сложностей, иначе это негативно скажется на «погоде» в вашем доме. Семья не должна страдать от ежедневных рассказов о плохом начальнике и ужасном коллективе. Старайтесь относиться к жизни позитивно – тогда и на работе сразу станет меньше проблем.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте