Оригинальные подарки на Новый год

Отношения
1467
Оригинальные подарки на Новый год

Новогодние каникулы всегда ассоциируются со сладкими подарками, сюрпризами и приходом Деда Мороза.

От Нового года буквально все и независимо от возраста ожидают волшебных сюрпризов и необыкновенных лакомств. Самые оригинальные подарки на новый год любимым и детям чаще всего представлены наборами сладостей и кондитерских изделий. Наиболее вкусными и высококачественными признаны предлагаемые мастерами сладкого промысла из Греции.

Греческие изысканные десерты представлены некоторыми видами печенья, предназначенного специально для рождественских праздников или в качестве милого презента. Сегодня средиземноморские сладости украшают витрины, прилавки кондитерских магазинов Греции и России, эффектные курабьедес покрыты грецкими орехами и сахарной пудрой похожей на снег. Рецепты изготовления местных сладостей нередко считают турецкими и среднеазиатскими, на самом деле кулинары из разных национальных кухонь позаимствовали всего понемногу.


Самые оригинальные подарки на Новый год, недорогие наборы рождественского печенья принято размещать под нарядной елкой или вручать лично в качестве небольшого сувенира. Самым популярным рождественским печеньем считается курабьедес, ингредиентами которого служат миндальные орехи, натуральное масло, коньяк и мука, непременным участником кулинарного процесса является цветочная вода. Тесто на противень выкладывается в виде приплюснутого маленького шарика, готовое печенье сбрызгивается упомянутой выше цветочной водой и обильно посыпается сахарной пудрой.

Другие рецепты греческих рождественских сладостей похожи основными составляющими, но отличаются некоторыми ингредиентами. Так, в печенье меломакароне добавляют мед, сок и цедру апельсина, корицу, готовое кондитерское изделие пропитывается горячим сиропом и украшается фисташками или грецкими орехами. Предлагаемое греческими кондитерскими изысканное лакомство идеально подходит для подарка под Новый год или в Рождество.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте