Почему женщины любят цветы

Отношения
5112
Почему женщины любят цветы

Цветы, цветы, цветы -  и так бесконечное количество раз, даже если каждый раз это те самые, любимые ромашки, розы или другие цветы. Почему женщины так любят цветы?

Ответ кроется в женской психологии и общем стремлении женщин быть красивой, а так же стремлении сделать свое жилище более комфортным, украшенным.

Приближаются те самые, романтические дни, в которых мужчины зачастую теряются, а некоторые даже умудряются забывать про существование таких дней. И лишь общая суматоха вокруг цветочных развалов и цветочных магазинов некоторым позволяет вспомнить, что цветы на 8 марта - это обязательный атрибут.

Как воспринимают мужчины процесс покупки цветов

1. Многие просто рады, что достаточно купить цветы, вино и сладости, чтобы сделать любимой женщине подарок. Ведь женщины так любят себя ограничивать, мучить диетами, что такие праздники являются своего рода разгрузочными днями наоборот. Т.е. можно то, что в обычные дни запрещено.

2. Экономить на цветах можно, если проявить фантазию и подумать об этом заранее. Ведь не обязательно покупать именно розы, большой букет. Иной раз можно купить что-то из более редких цветов, цветы в изящной корзинке (кстати - стоят такие цветы существенно дольше), а некоторым женщинам нравятся цветы в горшочках. Так почему бы и не подарить именно в такой форме?

3. Купил цветы - и ты молодец в любом случае. Т.е. любовь женщины к цветам уже освобождает мозг мужчины от переживаний по поводу того, что подарить. Накосячил? Праздник? Поругался? Загулял с друзьями? В любом случае подходит букет цветов в качестве извинений. Главное помнить, какие цветы к какому случаю больше подходят (не забываем шипы у роз срезать еще до того, как вам упакуют в букет).

Ну а на самом деле, мужчины просто не понимают эту тягу женщин к украшательству, к запахам. Но это не мешает баловать своих любимых такими пустяками, как букет живых цветов.

Хотя бывают мужчины, которые в принципе готовы своих избранниц буквально носить на руках и одаривать цветами. В этом тоже нет ничего плохого, главное, чтобы такой процесс нравился обоим и не становился тягостным испытанием отношений.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте