3 алкогольных иллюзии

3 алкогольных иллюзии

Иллюзии – это убеждения, которые заставляют людей совершать те поступки, которые им на самом деле не нужны или без которых вполне можно обойтись.

  1. «Пить» или «не пить» - мы выбираем сами.

    На самом деле этот выбор был совершен еще до начала активного употребления спиртного, например, в детском возрасте. Причем сделан выбор не самостоятельно, это скорее следование общественным нормам. Это напоминает ловушку, из которой выбраться весьма непросто. И каждый пьющий человек пребывает в иллюзии, что в любой момент избавится от этой привычки. Стоит только ему захотеть!

  2. Алкоголь дарит радость и даже счастье.

    Важно в жизни разграничивать реальные приятные события и иллюзорные причины (алкоголь).

    Ведь в новогоднюю ночь можно чувствовать себя счастливыми даже без традиционной бутылки шампанского на столе. А в день рождения может быть уютно в приятной компании без капли алкоголя.

    На встрече друзей большинство мужчин выпивают парочку бутылок пива. Но кто сказал, что обязателен именно этот напиток? Вполне можно выпить по стакану кефира или … скушать по морковке. Это всего лишь один из стереотипов. Ведь важней атмосфера встречи, а не ее внешние атрибуты.

  3. Алкоголь – лекарство от депрессии.

    Часто можно услышать, как спиртные напитки помогают расслаблению после трудного рабочего дня. И вообще помогают в трудные моменты. Но на самом деле спиртное негативно влияет на разум и все органы чувств. Хотя он помогает забыть о проблемах, но это будет лишь на краткий промежуток времени. И для этого доза выпитого должна быть очень солидной.

А вот после отрезвления к имеющимся проблемам прибавятся сложности со здоровьем в виде похмелья, головной боли и т.п. Не нужно становиться похожими на страуса и засовывать в песок голову. Надо не прятаться от проблем, а стараться их решать.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте