Как успокоиться во время работы в офисе

Как успокоиться во время работы в офисе

Работа в офисе хоть и не относится к самым вредным, однако, и там имеется множество стрессовых факторов. Строгий босс, конфликтные коллеги, дедлайны, которые нужно строго соблюдать – все это предполагает наличие крепкой нервной системы. Какие есть секреты спокойствия для офисных сотрудников?

Мы не можем полностью оградить себя от стрессовых факторов. А вот укрепить нервную систему, что позволит успешно справляться со стрессами – задача вполне реальная.

  1. Крепкий сон. Соблюдайте режим дня и ложитесь спать примерно в то же время. Продолжительность сна может варьироваться у разных людей: кому-то достаточно для полноценного отдыха и 6 часов, другому же потребуется 9 часов. Плотный ужин и активная работа могут стать врагами спокойного сна. Также не рекомендуется перед сном играть на компьютере, лучше почитать «легкую» книгу.

  2. «Нет» шуму. Во многих семьях работающий ТВ стал привычным фоном. Но при этом с экрана часто льется агрессивная информация, что нагружает нервную систему. Лучше включить в фоновом режиме приятную классическую музыку или звуки природы.

  3. На свежем воздухе. Наш мозг, который составляет всего-то 2% от веса тела, при этом требует 18 % кислорода. Из этого соотношения становится ясно, что людям, которые работают в офисе, активно занимаясь умственным трудом, полезны прогулки на природе: в лесу, парке. Если заведете четвероногого друга – появится дополнительный стимул для прогулок.

  4. Правильное питание. Для того чтобы нервы стали крепче, нужно ввести в рацион больше витаминов В. Это улучшит память, снизит возбуждение, поможет более успешно сопротивляться стрессам. Также полезен лецитин, который содержится в зародышах различных зерен.

  5. Философское отношение к жизни. Не стоит воспринимать ваши неудачи как конец света. Если вы станете более рассудительными, жить будет намного легче. Позитивное мышление поможет вам иметь крепкую нервную систему.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте