Когда нужно увольняться?

Когда нужно увольняться?

Иногда наступает такой момент, когда кажется, что вы переросли свою должность, не можете находиться на своем рабочем месте, от всего устали и выдохлись. Конечно же, не стоит сразу подавать заявление об увольнении – необходимо все тщательно продумать, решить для себя пути отступления или продвижения вперед. Но как понять, что тот самый момент настал?

Первая мысль, которая нас чаще всего преследует в таких ситуациях: «Как же я ненавижу работу!». Если такие мысли преследуют постоянно, нужно разобраться в себе, в своем отношении к выполнению рабочих обязанностей. Ведь человек в силах изменить порядок действий, кардинально поменять отношение к работе – может дело вовсе не в занимаемой должности, и есть более веские (или малозначимые) основания.

Я никуда не двигаюсь. Если такие моменты в последние месяца, годы постоянно мешают в работе, то и здесь нужно поработать над собой. Естественно, есть такие рабочие места, где повышение по карьерной лестнице невозможно. Но при этом можно заняться самообразованием, получить другую профессию, найти хобби, которое в дальнейшем может стать основным заработком.

Еще один важный момент – мотивация. Человек, который ни о чем не мечтает, теряет всяческий интерес даже к высокооплачиваемой работе. Если после многих попыток изменить ситуацию, оптимизировать рабочий процесс, внести в него долю азарта и намеченных целей не приносят результата, то в таких случаях действительно следует задуматься о новом месте работы.

Иногда приходится полностью менять род своей деятельности, более смелые отправляются учиться, путешествовать, открывать для себя новые грани в совершенно другой сфере. Но тем и прекрасна жизнь, что она может быть разнообразной, приносящей удовольствие и радость. И если сердце требует, а ум ясен и светел, то почему бы не попробовать разорвать рутинный круг, и не отправиться покорять новые вершины?!


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте