Макияж и уверенность в себе: есть ли связь

Макияж и уверенность в себе: есть ли связь

Наверное, многие женщины замечали, как по-разному они себя чувствуют, выйдя на улицу в потертом спортивном костюме или при полном параде: в красивом модном платье и с макияжем. Сразу кажется, что и люди реагируют по-другому, воспринимая ваш новый образ уверенной в себе женщины с позитивом и восхищением в глазах.

Если взаимосвязь модной одежды и уверенности в себе является очевидной для всех и очень нечасто получится чувствовать себя на высоте у «серой мышки», то с макияжем все не так просто и однозначно. 

Давайте рассмотрим, всегда ли полный боевой раскрас априори равен уверенной в себе женщине.

А ведь накрасить можно по-разному: можно нанести еле заметные тени, подчеркнув свой взгляд тушью и разбавить образ небольшим количеством блеска для губ. Бывает и второй случай, когда девушка, казалось, использовала весь ассортимент косметического магазина. Стала ли она при этом уверенней в себе и своей привлекательности?

На самом деле качественный макияж помогает улучшить отношение к нам окружающих, и именно по этой причине мы становимся более уверенными в себе. Полное отсутствие макияжа уместно, например, если вы выскочили в ближайший магазин за молоком. Однако, во многих других ситуациях, например, на работе, у окружающих на лице будет читаться недоумение и вопрос: «Наверное, ей не хватило сегодня времени подкрасить губы?»

Естественный макияж почти незаметен, однако, он позволяет подчеркнуть самое лучшее в нашей внешности: у кого-то это взгляд миндалевидных глаз, у кого-то пухлые соблазнительные губы. Еще раз повторим, что важно не переборщить с косметикой: только для вечернего макияжа уместен более яркий вариант.

Таким образом, уверенные в себе женщины просто не представляют свой поход в офис или в кинотеатр без макияжа. И обратная тенденция: повышение уверенности в себе при наличии качественного макияжа – также имеет место.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте