Признаки Интернет зависимости

Признаки Интернет зависимости

Наверное, уже сложно представить нашу жизнь без всемирной паутины. Даже не верится, что Интернет появился сравнительно недавно. И, тем не менее, уже имеются жертвы данного изобретения, которые страдают Интернет зависимостью. Среди подростков также появились подобные люди. Для них пропавший на вечер Интернет может стать трагедией, а общению с реальными друзьями или походу в спортивную секцию они готовы предпочесть компьютерную игру.

Обычно родители начинают бить тревогу, когда зависимость от компьютерных игр или социальных сетей становится серьезной. До этого они радуются: ребенок разбирается в технике, в компьютерах, способен найти любую информацию. Об играх занятые работающие родители узнают далеко не сразу.

Итак, главные признаки компьютерной зависимости.

  1. Тинейджер проводит за компьютером все свободное время.

  2. Учебная и внешкольная деятельность становятся не интересными, ведь нужно спешить в игру.

  3. Подросток игнорирует личную гигиену, у него имеются проблемы со сном.

  4. Попытки оторвать его от монитора вызывают очень негативную реакцию, вплоть до грубости и нецензурных выражений.

  5. Деньги, которые дают родители, тратятся на обновление программного обеспечения, покупку новой игровой приставки и пр.

Интернет-зависимые дети очень бурно реагируют на всё, связанное с компьютерами, они готовы обсуждать данную тему с людьми, которые хоть немного разбираются в подобной тематике. Эмоциональный подъем во время компьютерной игры может быть настолько сильным, что ребенок потом полночи не может уснуть, его мучают кошмарные сновидения.

Обычно родителям непросто признать, что у их сына или дочери имеется какая-либо зависимость, в том числе и от Интернета. Если же это все же случилось, не стоит убеждать себя, что все отлично. Консультация грамотного психолога поможет решить проблему.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте