Какой теплый пол обогреет балкон

Какой теплый пол обогреет балкон

Дополнительной жилой комнатой в стандартной квартире все чаще становится балкон. Создать комфортную атмосферу даже в самые сильные морозы поможет теплый пол на балконе, конструкция которого становится популярной и востребованной. Подобный способ обогрева помещения не смогут заменить даже самые эффективные обогреватели или отделка пола теплоизоляционными материалами.

Теплый пол может функционировать благодаря электричеству или нагреваемому теплоносителю в виде воды. Производители предлагают соорудить подобное новшество с помощью нагревательной инфракрасной пленки, которая может быть эффективной в условиях покрытия керамогранитного или ламинатного. Но более востребованными остаются варианты электрические и водяные, рассматривая все достоинства последнего отмечают равномерность прогрева помещения балкона и единовременность финансовых затрат по установке такого пола. Водяной тип оборудования по сравнению с электрическим в итоге обходиться намного дешевле, несмотря на достаточно большие площади прогрева напольного покрытия.

Электрический теплый пол на балконе специалисты считают более эффективным, чем водяной его вариант. Он позволяет регулировать температурный режим или изменять его, любая стандартная архитектура, использованная для балкона, может обогреваться предложенным способом. Обнаружить конкретное место поломки и исправить ее позволяет предлагаемая конструкция. Недостатком признано существование электромагнитного излучения, как и довольно высокая стоимость электрической энергии для населения сегодня.

Несмотря на достоинства водяного теплого пола, его не торопятся заказывать для балкона современные потребители. Редкие установки такой конструкции для обогрева домашнего балкона оправданы возникающими при монтаже проблемами, выгодным водный тип пола становится для владельцев частных домов с большими площадями. С обогревом рядового балкона с успехом справляется электрическая модель.


Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте