Краска для покраски дачи

Краска для покраски дачи

Выбирая краску для дачи, прежде всего, нужно определиться с тем, где вы будете совершать работы, а также изучить практические свойства краски. Ведь правильно подобранная краска, продлит срок эксплуатации поверхности и придаст ей внешнюю привлекательность. Не забываем, что удалить старую краску на даче можно с помощью смывки краски КОЛЛОРРИП.

По степени блеска лакокрасочные изделия можно разделить на четыре вида.

Приступая к покраске поверхностей на дачном участке, нужно определиться с тем, что необходимо покрасить, изучить некоторые особенности всех четырех видов красок, после чего отправляться за покупками.

Краски могут быть глянцевыми, полуглянцевыми, матовыми и полуматовыми.

Глянцевые - делают поверхность блестящей, хорошо отражают свет, легко моются. Тем не менее, на них очень заметны различные недостатки.

Полуглянцевые - позволяют отлично маскировать недостатки. Поверхности, покрытые полуглянцевой краской, хорошо мыть, на них редко появляются пятна. Их можно использовать даже для покраски поверхностей в детской комнате. Самой качественной полуглянцевой краской считается краска, изготовленная на основе из акрилового латекса.

Матовые - великолепно подходят для покрытия стен, особенно покрытых сухой штукатуркой. Отличие матовых красок - пористая структура, которая делает их более восприимчивыми к грязи, от которой тяжело избавиться. Поэтому, лучше использовать матовые краски для тех вещей и предметов, которые тяжело испачкать.

Главное отличие латексных красок - устойчивость к пожелтению. На поверхностях, обработанных латексной краской, не появляется плесень. Именно поэтому их используют для покраски поверхностей в помещениях с повышенным уровнем влажности.

А вот масляные краски имеют лучший блеск, твердость, устойчивость к абразивам.

Приступая к покраске дачи, необходимо учесть не только технические параметры красок, но и свои предпочтения в цвете. Ведь то, что вы покрасите, должно вам нравиться.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте