Советы профессионалов – как избежать ошибок, ремонтируя ванную

Советы профессионалов – как избежать ошибок, ремонтируя ванную

Настоящими профессионалами называют домашних мастеров, которые самостоятельно выполняют работу различного уровня в своих домах. А если нужно купить качественную сантехнику, посмотрите интернет-магазин сантехники Квадратура.

Каких ошибок советуют избегать?

Сегодня все чаще жилые помещения обеспечиваются теплым полом, но он по-настоящему не согреет, если в целях экономии расходов вся конструкция подключена к полотенцесушителю. Основные ошибки при ремонте ванной комнаты в данном случае заключаются в том, что происходящие в водопроводной сети изменения давления обязательно будут обнаружены местными коммунальными службами.

Мастера предлагают сократить затраты на отопление, укладывая нагревательные элементы не на всю площадь, а выборочно и только там где будут ступать ноги жильцов и в ванной также. Внимания заслуживают и другие используемые электроприборы, при недостаточности освещения в ванном помещении устанавливают дополнительные источники свет, размещать их следует возле душевой кабины и зеркала. Последнее может иметь встроенные розетки и подсветку, это удобно.

Что еще советуют видоизменить для повышения комфорта?

Предусмотреть основные ошибки при ремонте ванной комнаты несложно, если правильно учитываются технические возможности рекомендованных галогенных ламп и сопровождающего их работу трансформатора. В помещениях с повышенной влажностью стоит позаботиться о безопасности, светильники должны закрываться обязательными патронами, а розетки – специальными крышками.

Ремонтируя ванную комнату, мастер не должен некоторые устаревшие архитектурные детали заменять или совершенствовать. К ним относятся выполняющие важную функцию вентилирующие короба, как часть системы вентиляции всего многоквартирного дома, поэтому их нельзя ликвидировать, но можно установить более современную дополнительную вытяжку.

Ремонтируя самостоятельно помещение ванной комнаты, домашний мастер стремится сделать его более комфортным для жизни и удобным для пользования, например, обеспечив принудительной вытяжкой, для которой сооружается отдельный выключатель, и шум работающей вентиляции слышен лишь при свете.

Если же при ремонте ванной комнаты капли краски попали на какую-то поверхность, ее лучше сразу же затереть. Ну а если не уследили, и краска уже присохла, то лучше использовать универсальную смывку краски КолорРип - смывка отлично подойдет для удаления любых типов краски с камня, стекла, кафеля, керамики, пластика, камня, бетона, дерева. Причем не нужно долго ждать, обычно старая краска при удалении КолоРип буквально вскипает за несколько минут.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте