Возможность для увеличения окна в квартире

Возможность для увеличения окна в квартире

При масштабном ремонте обычной квартиры делают и перепланировку, например, увеличивая оконные проемы, не задумываясь над законностью действия.

Собственники жилища в многоквартирном доме мечтают о превращении обычной хрущевки в элитное пристанище. Во имя этого волшебства сносятся стены, переносятся дверные проемы или кухонное помещение. Порой россияне занимаются перепланировками, не задумываясь, законно ли это и можно ли увеличить размер окон в городской квартире.

Перепланировкой согласно существующим законодательным документам считается любое вмешательство в существующие стандарты отдельных квартир.

Желание превратить небольшое, по мнению собственников, окно в модное сегодня французское с более крупными размерами непременно попадет под незаконные действия, так как это может нарушить спокойствие других жителей и привести к беде, если стена была капитальной и несущей.

Аналогичным считается перенос стен и их снос, укрепление балконов тяжелой конструкцией. До того как начать ремонт специалисты рекомендуют собрать пакет необходимых документов, включая проект желаемой перестройки.

Можно ли увеличить размер окон в городской квартире самостоятельно без согласования с официальными структурами?

Рассмотрев технические вопросы предлагаемых новых оконных конструкций, специалисты дают заключение, которое может и разрешить перепланировку, если это не нарушает целостность дома или его основные характеристики. Каждый вариант связанный с переделкой даже в собственной квартире решается специальной комиссией индивидуально. Более лояльно рассматривается возможность появления французского эффектного окна в ситуации с кирпичным строением, чем панельным.

Большой размер оконных проемов становится актуальным в обделенных солнцем регионах России, именно французской окно, по мнению дизайнеров, украшает домашний интерьер и значительно увеличивает световой поток. Владельцы перепланированной квартиры смогут любоваться красивым видом за окном.

К сведению, если в процессе ремонта у вас где-то накапала или разлилась краска и вы не успели ее своевременно удалить, воспользуйтесь универсальной смывкой краски КолорРип - смывает любую краску с любой поверхности.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте