Как грамотные мамы измеряют температуру малышам?

Как грамотные мамы измеряют температуру малышам?

Как ухаживая за новорожденным использовать термометр, молодые мамы должны знать, чтобы не навредить детскому здоровью.

Как быстро определить температуру ребенка?

Ухаживающие процедуры за детьми заметно отличаются от манипуляций с взрослыми, при рождении у ребенка процесс терморегуляции только начинает развиваться, а параметры температуры индивидуальны. Бодрствуя в правильно подобранной одежде, кроха не перегреется, но мамы должны знать, что во сне температурный режим меняется в сторону понижения. Измеряют температуру тремя способами:

- в подмышечной впадине, придерживая ребенка, подняв его ручку и расположив кончик термометра плотно к телу;

- в прямой кишке, требуется смазать кончик прибора детским кремом и действовать с максимальной осторожностью;

- в ушке, допускается использование только специального ушного варианта, требуются грамотные действия мамы во время процедуры.

Какие термометры применяют сегодня?

Ухаживая за малышом мамы должны знать, как быстро определить температуру ребенка, применяя один из 4-х типов измерительных приборов:

1.​ Ртутный стеклянный считается самым точным, обеспечен понятной шкалой, к недостаткам относят содержание ртути, которая считается вредной для здоровья человека и хрупкость корпуса.

2.​ Электронный градусник представлен разными конструкциями, для измерения температуры в подмышечной области тела или детском ушке, преимущества заключаются в скорости манипуляции и ее безопасности. Недостатком считается некоторая погрешность измерений.

3.​ Термометр-соска выполнен из безопасных материалов, но не может использоваться, если ребенок не приучен к пустышке.

4.​ Инфракрасный градусник это лучшая модель, его просто прикладывают к виску или лбу в течение нескольких секунд, недостаток один – высокая цена.

Грамотные рекомендации по поводу ухода за малышом дает наблюдающий за его здоровьем педиатр и прикрепленная медсестра, они профессионально подскажут, как безопасно измерить температуру и справиться с возможными отклонениями в самочувствии малютки.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте