Традиции ношения кольца на пальце

Аксессуары
1068
Традиции ношения кольца на пальце

Женщин любого возраста сложно представить без красивых колец, существуют древние традиции ношения их на пальцах.

О том, как правильно украшать свою внешность разнообразными драгоценностями и бижутерией должна знать каждая девушка. Специалисты могут рассказать много интересного по поводу того, на каком пальце носить кольцо или его значение для обладательницы.

Еще в древнем мире появились интересные традиции ношения ювелирных украшений, тогда же были придуманы символы для кольца одетого на определенный палец. Строгие правила существуют лишь по поводу обручального кольца, остальные драгоценности их владельцы могут носить в соответствии со свои вкусом или привычками. Европейцы и жители разных частей Америки традиционно предназначают для обручального кольца левую руку и безымянный палец. Православие диктует другие условия и символом брачного союза является безымянный палец, но правой руки. Что касается обычных колец, то их можно носить на всех десяти пальцах. Большой, например, отражает внутренний мир человека и его силу воли, если кольцо одеть на него, то в будущем ожидаются большие перемены и развитие воли.

На каком пальце носить кольцо, исключая обручальное, каждое другое обладательница украшений решает вопрос индивидуально и самостоятельно. Женщина, желающая занимать в семье и бизнеса лидирующие позиции, интуитивно окольцовывает эффектным украшением указательный палец, таким же образом использовали символ власти известные в истории короли. Интерес вызывает история, связанная с мизинцем, который считается покровителем серьезных людей и рекомендуют его для ношения кольца с целью увеличения красноречия, гибкости ума и ловкости рук. Колечко на женском мизинце подчеркивает кокетство и характерно для особ самовлюбленных или с изменчивой натурой.

В летнее время, когда ступни ног оголены, можно увидеть на пальцах нижних конечностей красивые кольца, их ношение психологи объясняют желанием обладателей украшений выделиться на общем фоне, обратив на себя внимание окружающих людей. Такая необычная традиция характерна для личностей самовлюбленных, стремящихся к превосходству и отличающихся завышенной самооценкой.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте