Domestos получил лабораторное подтверждение эффективности против коронавируса

Domestos получил лабораторное подтверждение эффективности против коронавируса

Осознавая важность соблюдения мер по обеспечению чистоты и гигиены и обеззараживанию помещений в период постепенного снятия режима самоизоляции, Domestos в числе первых брендов категории товаров бытовой химии на российском рынке предпринял усилия для получения официального независимого подтверждения подобных свойств.

Исследование, проведённое в лаборатории компании Microbac Laboratories, Inc. (США), согласно предварительным результатам, подтвердило высокую эффективность гелей Domestos против штамма SARS-COV-2 при обработке поверхностей как в неразбавленном состоянии, так и в концентрациях, рекомендованных ВОЗ (0,5% гипохлорита натрия).

Напомним, что в марте-апреле 2020 года Domestos передал более 40 тонн универсального чистящего средства на основе гипохлорита натрия для обработки и уборки помещений в период школьного карантина всем средним общеобразовательным учреждениям Москвы (свыше 4,5 тысяч школьных корпусов, включая подведомственные детские сады), а также опорным инфекционным больницам Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте