«Моя история имеет значение»: новый социальный проект Avonо силе женского духа со всего мира

«Моя история имеет значение»: новый социальный проект Avonо силе женского духа со всего мира

Пандемия коронавируса стала сложным испытанием для всех: во многих странах работа в направлении гендерного равенства была отброшена на десятилетия назад. Женщины потеряли уверенность в себе и в завтрашнем дне. Они стали сомневаться в своих силах и в том, что их истории достойны быть рассказанными и услышанными. Опросив по тысяче человек в каждой стране, команда Avon смогла найти идею проекта, который поможет женщинам вновь обрести потерянную уверенность и рассказать о себе .

Результаты исследования показали, что 92% российских женщин почувствовали возросшее давление из-за пандемии: большинство (52%) испытывали стресс из-за финансовой ситуации, почти половина (46%) из-за невозможности видеть близких, четверть боялись потерять работу (26%) или стали тревожными из-за перехода на домашнее обучение детей (25%). Для половины опрошенных пандемия выступила причиной социального дистанцирования и потери чувства принадлежности к привычным социальным группам, что стало выражаться в тревогах (51%), замкнутости в себе (54%), потере мотивации (20%) и сомнениях в собственных силах (23%).

Несмотря на то, что половина опрошенных россиянок обращались к онлайн-платформам для общения с друзьями, коллегами и родными, 21% опрошенных были уверены, что, говоря о собственных проблемах в социальных сетях, они найдут там осуждение, а 34% респондентов не думают, что кому-то интересно читать об их жизни. Хотя большинство (67%) готово делиться своим опытом и находит в себе силы слышать истории, рассказанные другими женщинами (56%), они остро нуждаются в площадке для объединения с единомышленниками и усиления своего голоса. 2

Именно такой платформой является онлайн-галерея Avon «Моя история имеет значение», где женщины со всего мира делятся своими историями о силе, смелости и решимости, необыкновенных достижениях и каждодневных победах. В галерее уже представлено множество рассказов: от успешного совмещения материнства с карьерой до пережитых невзгод, включая рак груди и домашнее насилие. По задумке авторов проекта, в течение марта галерея наполнится тысячами вдохновляющих текстов и фотографий, которые помогут обрести потерянную уверенность и преодолеть трудности.

«В нашей повседневной жизни мы набираемся сил у таких же людей, как мы. Когда ты слышишь, что другая женщина борется с теми же проблемами, это придает уверенность. — комментирует генеральный директор Avon Анжела Крету. — Миссия Avon заключается в том, чтобы помогать женщинам преодолевать барьеры и проблемы, с которыми они сталкиваются, и становиться лучшими версиями себя.

В этот Международный женский день мы восстанавливаем наши связи, находим новые способы делиться историями, прислушиваться к другим и черпать вдохновение в их опыте. Галерея «Моя история имеет значение» предоставляет женщинам площадку, где они могут высказаться, поделиться историями и отпраздновать свои достижения. Здесь будут собраны подлинные истории со всего мира, показывающие, что женщины на самом деле храбры и сильны духом, и их нельзя недооценивать».

Амбассадорами проекта «Моя история имеет значение» от Avon стали модель Элли Голдштейн и профессиональная танцовщица и телеведущая Оти Мабузе, которые на протяжении карьеры сталкивались со множеством препятствий и предрассудков других людей. Они первыми рассказали свои истории, открыв глобальную галерею.

«Я очень общительный человек, поэтому с начала пандемии мне было очень трудно не видеться с друзьями. Мой совет, как снять стресс, — это танцевать. Вот что заставляет меня чувствовать себя по-настоящему счастливой.

У каждой есть свои победы, и галерея Avon предлагает спокойное и дружелюбное место для женщин, где они могут разместить свои вдохновляющие истории. Здесь же они могут почитать истории других женщин, выразив им поддержку. Я горжусь тем, как я преодолевала препятствия на протяжении всей карьеры, и, делясь своей историей, верю, что смогу дать другим женщинам надежду на достижение их целей в жизни. Никогда не сдавайтесь, следуя за своими мечтами!» — комментирует Элли Голдстейн.

В благодарность женщинам за их смелость Avon обещает перевести по $1 за каждую опубликованную историю в благотворительные фонды-партнеры, которые разделяют миссию компании и занимаются улучшением жизни женщин .


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте