Ограничения при запуске фейерверков в Москве

Ограничения при запуске фейерверков в Москве

Предотвратить возможные негативные последствия модных сегодня салютов в Москве должны строгие ограничения.

В последнее время россияне готовы организовывать красочные и шумные салюты буквально по любому поводу. Реальной опасностью для участников или посторонних зрителей и порчей имущества могут закончиться подобные пиротехнические опыты. Причиной травм, поврежденного окна или пожара как правило, становится сопровождающий яркое празднество огонь и взрывы. Обезопасить горожан, ограничивая использование пиротехники, призваны, разработанные правительством города, правила запуска фейерверков в Москве.

Московские власти выделили ряд специальных площадок, где официально разрешено осуществлять пуски пиротехнических изделий. Подобными постановлениями снижают возможные риски салютов в густозаселенных районах, ограничения коснулись и времени их организации в период с 7 утра и только до 23 часов. Желающие отметить любое событие (новый год, свадьбу, официальный праздник или семейный) ярким зрелищем могут ознакомиться с перечнем отведенных для этого на территории Москвы мест. Нарушение общественного спокойствия и противопожарной безопасности запуском салютов наказывается денежным штрафом.

Правила запуска фейерверков в Москве касаются опубликованной на соответствующих интернет сайтах карты определенных площадок. Там же имеется возможность узнать точный адрес разрешенных мест для использования пиротехники в своем районе проживания. Это могут быть поляны и пустыри, набережные прудов и рек, скверы и парки города, все они заранее были согласованы с МЧС. Горожане успели отметить, что некоторые районы оказались обделенными, но мэрия предлагает новые возможности запуска фейерверков, расположенные неподалеку от места жительства.

Правда нарушения случаются, что особенно заметно в новогоднюю ночь, когда почти каждый москвич пытается отметить наступление очередного года красочным салютом, ведь средств для этого предлагается огромное количество. В этом вопросе взрослое население совместно со специалистами должно ответственно относиться к несанкционированному использованию пиротехники детьми.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте