Учи.ру совместно с РОЦИТ повысит цифровую грамотность педагогов России

Учи.ру совместно с РОЦИТ повысит цифровую грамотность педагогов России

Уникальный онлайн-курс Учи.ру и РОЦИТ будет состоять из модулей, включая такие актуальные для педагога темы, как коммуникация в интернете, онлайн-покупки, медиаграмотность, интернет и поиск, новые технологии, образовательные онлайн-платформы, профессиональные цифровые сервисы и другое.

Курс является бесплатным. Он станет доступен на онлайн-платформе Учи.ру, а также на сайте цифровойдиктант.рф 28 марта 2020.

О проекте рассказали на пресс-конференции, посвященной всероссийской акции по определению уровня цифровой грамотности “Цифровой Диктант” в 2020 году. Организаторами мероприятия выступили РОЦИТ, РАЭК и Microsoft при поддержке Общероссийского народного фронта.

Руководитель направления "Учитель"образовательной онлайн-платформы Учи.ру Екатерина Латыпова:

“Мы видим возрастающий спрос учителей на развитие их цифровых компетенций. Педагоги сегодня не только являются проводниками знаний для подрастающего поколения – возрастает их роль в качестве наставника.

Уникальный курс по цифровой грамотности, который Учи.ру разрабатывает вместе с РОЦИТ, направлен на развитие компетенций педагогов, востребованных в реалиях 21 века. Он содействует решению задач федерального проекта "Кадры для цифровой экономики".

Курс будет размещен на портале “Цифрового диктанта” и онлайн-платформе Учи.ру. Это означает, что к курсу получит доступ самое широкое сообщество учителей, в том числе более 220 тысяч педагогов, которые уже преподают с использованием цифровой платформы Учи.ру в школах во всех регионах России.”

Как отметил директор РОЦИТ Сергей Гребенников:

“Технологии пронизывают все сферы нашей жизни, поэтому цифровые компетенции становятся для нас необходимостью. А потому каждому пользователю важно понимать, какими компетенциями он обладает, а какие ему стоит развивать. Именно из этой потребности родилась акция Цифровой Диктант. Мы рады, что наши партнеры поддерживают такой важный социальный проект и помогают нам сделать его еще масштабнее”.

Напоминаем, что Cyber Security Day 2020 - это международный форум по кибербезопасности, на котором ключевая роль отводится вопросам измерения и повышения цифровой грамотности населения, цифрового развития и безопасности в интернете.

Организаторами конференции выступают РОЦИТ и РАЭК. Мероприятие проходит при поддержке Общероссийского народного фронта и с участием международных и российских экспертов, представителей ИТ-отрасли и органов государственной власти.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте