ВДНХ приглашает на детский конкурс «Раскрасим космос своими руками!»

ВДНХ приглашает на детский конкурс «Раскрасим космос своими руками!»

Юные участники в компании родителей раскрасят елочные игрушки на космическую тематику. Победителей выберут именитые художники и космонавты.

Накануне главного праздника года центр «Космонавтика и авиация»вновь соберет в своих стенах творческих детей, увлеченных космосом. Ребята в предновогодней, дружеской атмосфере будут раскрашивать оригинальные фигуры шар-папье. Космические елочные игрушки можно будет забрать к себе домой и повесить на новогоднюю елку.

Творчество юных участников оценит авторитетное жюри в составе заслуженного художника России, председателя Союза художников Подмосковья Александра Беглова, ведущего преподавателя школы Юрия Розума Юлии Новиковой, летчика-космонавта РФ, Героя России, президента центра «Космонавтика и авиация» Федора Юрчихина и основателя компании «Шар» Игоря Золотова. Эксперты не только помогут юным участникам оформить оригинальные шары, но и расскажут много интересного об изобразительном искусстве и космосе.

По окончании мероприятия жюри выберет тройку победителей и вручит им подарки. Также все участники вместе с родителями смогут погулять по экспозиции центра и узнать об истории и достижениях отечественной космонавтики.

К участию в творческом конкурсе приглашаются дети от пяти лет по предварительной бесплатной регистрации. Количество мест ограничено!

МЕСТО: ВДНХ, центр «Космонавтика и авиация» в павильоне №34 «Космос», зал временных выставок в левой части подкупольного пространства павильона.

ВРЕМЯ: 21 декабря 2019 года в 12:00.

СТОИМОСТЬ: участие для детей и одного взрослого бесплатное. Регистрация обязательна! На каждого дополнительного сопровождающего необходимо приобрести входной билет в центр — 500 рублей.

ОРГАНИЗАТОРЫ: центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, госкорпорация «Роскосмос», компания «Шар» (г. Тула).


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте