Как долго можно пользоваться помадой

Косметика
701
Как долго можно пользоваться помадой

Губная помада – не исключение, ею тоже нельзя пользоваться бесконечно.

Если новая не распечатанная упаковка с помадой лежит в холодильнике, то она сохранит свои свойства в течение трех, а то и четырех лет. Однако как только вы начнете ею пользоваться, срок годности сразу уменьшится, ведь внутрь упаковки попадут бактерии из воздуха. Время, в течение которого можно использовать помаду после открытия, ищите на упаковке рядом с символом открытого флакона. Для помады это может быть 12 или 18 месяцев.

Несмотря на рекомендации производителя, опытные визажисты советуют другие сроки использования. Они не рекомендуют пользоваться одной и той же помадой дольше 4 месяцев подряд. И это при условии правильного ее использования – если помада полежала на солнце или возле батареи и растаяла, то лучше ее выбросить.

Не всегда на упаковке напечатана дата производства, многие косметические компании указывают только специальный код, состоящий из букв и цифр. По этому коду на сайте компании-производителя можно узнать всю информацию о товаре, включая дату его производства и срок хранения.

Чтобы увеличить срок использования помады, наносить ее лучше кистью. Хорошо закрывайте колпачок, не оставляйте вблизи источников тепла. Будьте внимательны: помада может испортиться и до окончания срока годности. Если у помады появился неприятный запах, она поменяла цвет или текстуру, высохла или стала вязкой, начала скатываться, то с большой долей вероятности она испортилась.

Просроченной помадой, как и любой другой косметикой, пользоваться категорически не рекомендуется. Это может привести к серьезной аллергической реакции и проблемам со здоровьем. Не рискуйте красотой ради сомнительной экономии.

В России есть брендовые магазины, зарекомендовавшие себя исключительно с положительной стороны. Посмотрите косметику Ив Роше - она присутствует почти в каждом районе крупных городов России. Отличительной особенностью такой косметики является качество и широкий ассортимент товара на все возраста - для волос, для тела, для ванны, для лица и т.д.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте