Как с обложки журнала

Косметика
1605
Как с обложки журнала

Хотя бы раз в жизни каждая женщина, глядя на фотографию кинозвезды на обложке журнала, задавалась вопросом: а может ли так выглядеть она сама. Об этом мы поговорили с художником по гриму Ольгой Трохиной и ее ассистентом Аленой Милославской прямо на съемочной площадке фильма «Прости нас, Юшка!» (реж.- Юлия Горбачевкая). Если следовать их профессиональным советам, можно убедиться в том, что нет ничего невозможного.

  • Насколько сложный грим у актрис и актеров в фильме, на съемках которого мы сейчас находимся?


    Ольга Трохина: В фильме воссоздается быт крестьян 1920-х годов, поэтому грим героев достаточно простой. Что называется, «под натурель». Конечно, мы периодически подходим к актерам, чтобы поправить грим.

  • Деревенские рецепты красоты – русская баня и отвары трав – эффективны в деле сохранения женской красоты?

    Алена Милославская: Баня раз в неделю обязательно! Поможет вернуть коже молодость и упругость. Разочарованы не будете.

    Ольга Трохина: А еще, свежий воздух и солнце. Нужно насыщать кожу кислородом, поэтому не экономьте время на прогулках.

  • И все же, в отличие от героев фильма, мы живем в мегаполисе XXI века, где наша кожа ежедневно подвергается стрессу. Какую косметику по уходу за лицом можете посоветовать читательницам?

    Ольга Трохина: Советую обратить внимание на увлажняющие маски. Многие косметические марки их выпускают, и есть смысл подумать, прежде всего, о тех, чьей продукцией вы уже пользовались и остались довольны.

    Алена Милославская: Добавлю, что очень важно тщательно смывать макияж в конце дня. Преждевременные морщины возникают, в том числе, потому, что мы ленимся хорошо привести в порядок лицо перед сном. На коже остаются следы тонального и дневного кремов, а это губительно для кожи. Используйте гипоаллергенные лосьоны для снятия макияжа, затем – пенка для умывания или гель и, наконец, ночной крем.

    Ольга Трохина: Помните, что кожа не должна быть пересушена. Летом необходимо использовать крема с защитой от солнца.

  • А какие марки предпочитаете лично вы?

    Алена Милославская: Моя любимая марка – «Make Up For Ever».

    Ольга Трохина: Соглашусь, что она – одна из лучших. Это профессиональная косметика, но ее можно использовать и в повседневной жизни. Она не эксплуатирует кожу. Например, тональный крем этой марки не виден на лице.

    Алена Милославская: Чтобы макияж всегда выглядел свежо, рекомендую использовать матирующие салфетки. Они есть во многих марках: и дорогих, и демократичных по цене.

    Ольга Трохина: Я отдаю предпочтение матирующим салфетками фирмы «MAC».

  • Насколько сложно, вдохновившись экранным образом кинодивы, сделать анологичный мейкап в домашних условиях? Что для этого нужно.

    Ольга Трохина: Youtube. Сейчас огромное количество видеороликов, которые помогут научиться делать макияж. Надо сказать, что многие из них действительно грамотно сделаны и информативны. Конечно, первый раз лучше пробовать не за час до назначенной важной встречи. А тогда, когда вы располагаете достаточным временем. Это не сложно, но требует терпения и желания учиться.

  • Одним из обязательных атрибутов образа роковой женщины является красная помада. Но я неоднократно слышала мнения о том, что яркая помада старит. Что скажете?

    Ольга Трохина: Зависит от женщины. Но есть один нюанс: нужно правильно выбрать оттенок. Здесь стоит обратить внимание на тон кожи, цвет глаз. Если оттенок подобран правильно и есть приятный повод сделать акцент на ярких губах, то все будет выглядеть уместно и красиво.

    Алена Милославская: Чтобы понять, что вам действительно подходит, хотя бы раз обратитесь к профессиональному визажисту.

    Ольга Трохина: Вообще, не бойтесь примерять на себя новые образы и помните, что красивая женщина – та, которая счастлива.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте