Почему тушь для ресниц наносится с комочками

Косметика
8685
Почему тушь для ресниц наносится с комочками

Но почему вдруг любимая тушь стала ложиться комочками или, того хуже, так ведет себя новая? Почему так происходит и можно ли с этим что-то сделать, мы и поговорим.

Основная причина такой неприятности, как комочки в туши – это то, что у нее истек срок годности. Тушь попросту потеряла необходимое количество влаги и подсохла. Это можно исправить, добавив в тушь несколько капель репейного масла либо антибактериальных глазных капель. Проблему комочков этот способ поможет исправить, но ничто не сделает тушь новой, ведь для здоровья глаз и ресниц тушью нельзя пользоваться дольше трех месяцев после открытия.

Если так происходит с новой, только распечатанной тушью, то скорее всего она некачественная или поддельная. Пользоваться такой косметикой опасно, можно получить серьезное раздражение или аллергическую реакцию, ведь никто не знает, в каких условиях и из чего она сделана. Такую тушь лучше без сожаления выбросить.

Комочки могут образовываться из-за неправильной техники макияжа. Прокрашивай тщательно очищенные реснички, начиная с основания и до самых кончиков. Делай движения, напоминающие зигзаг, так ресницы будут длинными, пышными и тщательно прокрашенными.

Не перестарайся с количеством туши, ее можно нанести максимум трижды, давая каждому слою хорошенько просохнуть. Если ты решишь, что чем больше туши, тем лучше, то комочки на ресницах гарантированы! Обрати особое внимание на состояние кисточки – возможно, она забита засохшей тушью? В этом случае надо ее тщательно помыть либо воспользоваться специальными очищающими салфетками.

Если никакая из вышеперечисленных причин не подходит, то может, ты просто выбираешь неподходящий тебе тип туши? Попробуй вместо добавляющей объема туши пользоваться удлиняющей. Пользуйся тушью правильно и любуйся своим отражением в зеркале!

Регулярно смотрите выход новинок в косметике, индустрия красоты не стоит на месте, постоянно выходит что-то новое, современное.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте