Ревизия в косметичке

Косметика
275
Ревизия в косметичке

Нередко у женщин в косметичке находятся такие вещи, которыми она никогда не пользуется. При этом в самый необходимый момент, когда нужно быстро достать карандаш для бровей или тушь, найти их удается не сразу. Чтобы не тратить время на бесполезные поиски, навести порядок в косметичке, нужно правильно расставить приоритеты в выборе косметики.

Существует несколько вещей, от которых следует избавиться в первую очередь. Если в вашей косметичке давно лежит и не используется помада слишком яркого и необычного оттенка, то совет один – избавляйтесь от нее как можно быстрее. Зачастую мы покупаем подобную косметику только потому, что она нам очень понравилась. Но если вы не собираетесь шокировать окружающих своим внешним видом, а в ближайшее время не планируется костюмированная вечеринка, то лучше сразу удалить помаду из списка самых необходимых вещей.

Пусть в закромах вашей косметички не занимает место еще одна бесполезная вещь – это цветная тушь. Нужно быть откровенной с собой – как часто вы ее используете? Оказывается, такая тушь понадобилась всего пару раз за год, а теперь она представляет собой яркие цветные комочки, от которых нет никакой пользы.

Не покупайте лаки с блестками, со всевозможными декоративными эффектами. Да, они смотрятся очень выигрышно на вечеринке или на дискотеке, но вот хлопот с ними очень много. Такой лак трудно смывается с ногтей, приходится соскабливать каждую блестку отдельно. Лучше избавиться от этой головной боли и подобрать однотонный красивый и качественный лак.

Никогда не храните в косметичке старые кисти для макияжа и спонжи. Во-первых, свою миссию они уже выполнили, а во-вторых, такие предметы являются разносчиками всевозможных бактерий. А кто хочет вредить своей коже остатками старой косметики и царапать лицо поврежденными ворсинками кисточек. Избавившись от таких вещей, вы быстро освободите косметичку, которая станет в два раза легче и функциональней.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте