Зимний макияж: делаем идеальный тон кожи

Косметика
659
Зимний макияж: делаем идеальный тон кожи

Мороз, снег и ветер чрезвычайно высушивают кожу и вызывают ее раздражение. Чтобы избежать таких неприятностей, особое внимание надо уделить некоторым особенностям зимнего макияжа.

Первая задача правильного макияжа – сделать тон лица идеально ровным. Для этого сначала нужно скрыть явные недостатки в виде прыщиков и кругов под глазами. С этой задачей идеально справятся консилеры нескольких оттенков, к примеру, зеленый нейтрализует красноту прыщиков, а бежевый или персиковый скроет круги под глазами. Наносите корректор локально, только на места недостатков.

Основа для выравнивания цвета лица – тональный крем.

Более того, для зимнего макияжа тональная основа обязательна, ведь именно она создает коже дополнительную защиту от негативных атмосферных факторов, таких как холод, ветер и сухой воздух в помещениях. Идеально будет работать средство, специально созданное для зимнего макияжа, оно имеет более плотную кремовую структуру и специальные защитные факторы.

Оттенок тонального крема должен идеально совпадать с цветом вашей кожи, для этого выбирайте его при дневном освещении, нанеся немного средства на тыльную сторону ладони. Средства с бронзирующим эффектом зимой будут смотреться нелепо.

Чтобы закрепить основу, используют пудру, однако зимой следует быть осторожными с ее использованием, ведь она способна подсушивать кожу. Не стоит ею злоупотреблять, даже если у вас жирная кожа. В таком случае вас выручат специальные матирующие салфетки. Для сухой кожи следует использовать увлажняющую пудру либо крем-основу, сочетающую в себе свойства пудры и тональной основы.

В очень холодную погоду и сильный мороз предпочтите косметику на основе натуральных масел, к примеру, авокадо или жожоба, и ваша кожа отблагодарит вас прекрасным видом.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте