Что избавляет от пигментации на лице?

Косметология
695
Что избавляет от пигментации на лице?

Женщины в разном возрасте огорчаются, обнаруживая на лице пигментные пятна, избавиться от них предлагают по-разному.

Косметическим дефектом считают появляющуюся по разным причинам пигментацию на лице. Женщины, внешность которых пострадала, беспокоятся по поводу того, как победить пигментные пятна эффективно и без ущерба для здоровья кожи.

Коснувшаяся кожного покрова пигментация это пятна на лицах будущих мам или других женщин из-за возраста или сильного воздействия ультрафиолета, родинки и веснушки. Подобные косметические недостатки негативно влияют на внешность, делая женщину малопривлекательной, создавая у нее комплексы психологического характера, но прежде чем выбрать определенный способ лечения надо узнать причину пигментации. Дерматолог в таких ситуациях назначает обследование, исходя из полученных заключений, дает свои рекомендации. Если пятна возникают из-за излишнего солнца, лицо советуют защищать от его лучей, особой заботы требует область вокруг глаз, поэтому не стоить отказываться от темных очков и солнцезащитного крема.

Как победить пигментные пятна, появившиеся на разных участках лица? Косметологи и дерматологи предлагают немало вариантов решения неприятной для внешности женщин проблемы, предпочтениями пользуются натуральные продукты и безопасные для здоровья процедуры. Отличными результатами борьбы с пигментацией известен признанный еще в древности «лекарь» и это петрушка, которую настаивают в измельченном состоянии. Настоем протирают пораженную пятнами кожу или готовят отбеливающие маски, в основе которых свежая зелень. Не меньшей эффективностью против пигментных пятен наделен лимонный сок, который перед использованием разводят водой.

От пигментации избавляются и естественными продуктами, которые есть в каждом доме и специальными готовыми средствами в виде кремов или масок из белой глины. Предлагаемые производителями препараты действуют на проблему избирательно, устраняя следы пигментации на коже определенного типа. Дерматолог сможет правильно сориентировать пациента, основываясь на его индивидуальности и причине появления дефекта на коже.


Материалы по теме:
Новое на сайте