Как девушке скрыть прыщик на лице?

Косметология
862
Как девушке скрыть прыщик на лице?

Стремясь произвести впечатление на молодого человека, девушка макияж выполняет особенно тщательно, маскируя прыщи.

Что делать девушкам, если в самый ответственный момент на лице появляются высыпания? Косметологи могут подсказать, как замазать прыщи перед свиданием косметическим средством, что не отменяет профессионального лечения воспалительного процесса.

Ни при каких обстоятельствах выдавливать прыщики нельзя, так как это способствует расширению зоны воспаления на лице, появлению сначала кровавого следа, а в будущем некрасивого рубца. Перед романтическим свиданием юные дивы чаще пытаются скрыть ненавистный прыщик нанесением толстого слоя тонального крема, что не всегда выглядит эстетично. Более рациональной считается попытка уменьшить размеры обнаруженного дефекта, для этого на ватку капают сосудорасширяющий препарат для глаз, который подсушивает кожу и помещают в морозилку. Тампон, покрытый льдом, прикладывают к прыщику на несколько минут, процедуру можно повторить и убедиться, что недоразумение на лице уже не так заметно.

Как замазать прыщи перед свиданием правильно, не разрушая задуманного образа милой обворожительной девушки? Применение декоративной косметики поможет скрыть воспаление на лице только при умелом ее применении. Перед выполнением макияжа кожу обезжиривают и очищают тоником или гелем, которые способны сузить поры, в качестве основы подойдет нежирный противовоспалительный крем или тональный светлого оттенка. Для маскировки прыщей советуют воспользоваться карандашом-корректором зеленого цвета, поверх него растушевывается след уже средства телесного тона. Матовость поверхности кожи придают с помощью пудры, акцент при выполнении макияжа при наличии прыщей смещают в сторону глаз, а не губ с яркой помадой.

Облегчить решение проблемы девушке, лицо которой пострадало от прыщика, поможет правильно подобранная косметика. Главной ее характеристикой должно стать предназначение для проблемной кожи жирного типа и наличие в составе противовоспалительных ингредиентов, антиоксидантов и витаминов. Грамотные советы помогут девушке несмотря ни на что предстать пред возлюбленным во всем блеске.


Материалы по теме:
Новое на сайте