Особенности нанесения летнего макияжа

Косметология
685
Особенности нанесения летнего макияжа

Каждая женщина хочет выглядеть привлекательной, но в летний зной совсем не хочется наносить на лицо много макияжа. А поскольку обходиться без косметики вообще – далеко не лучший выход, следует придерживаться некоторых рекомендаций по поводу летнего макияжа.

В первую очередь, в летний период придется полностью отказаться от тональных кремов на жирной масляной основе и кремообразных теней для век. Они не только придадут коже ненужный блеск, но под воздействием высокой температуры быстро скатаются, и будут выглядеть непривлекательно.

Также летом не рекомендуется использовать стойкую помаду, так как она сильно сушит губы. Откажитесь и от карандашей на основе воска: на солнце он быстро потечет и оставит на лице разводы.

Не используйте и компактную пудру. Она быстро твердеет и превращается в плотную корку, смешиваясь с потом.

На летний период запаситесь специальными средствами декоративной косметики, которые будут надежно защищать лицо от активного воздействия ультрафиолета, при этом подчеркивая вашу красоту:

-​ Тональный крем на водной основе

-​ Жидкие тени. Они очень легко наносятся, быстро впитываются в кожу и не растекаются в течение дня

-​ Тушь выбирайте только водостойкую. Она отлично выдержит и жару, не растекаясь от пота, и небольшой летний дождик. Это требование относится и к карандашу для глаз.

-​ Если вы пользуетесь румянами – используйте жидкие. Причем наносить их лучше совсем тонким слоем.

-​ Вместо помады используйте блеск

-​ Компактную пудру замените рассыпчатой. Она ложится более ровным слоем и не скатывается.

Важно не забывать и о специальных средствах ухода за кожей. Регулярно пользуйтесь мягкими очищающими средствами, которые не содержат спирт. Текстура летнего дневного крема тоже должна быть легкой, а само косметическое средство должно содержать УФ-фильтры. Кроме того, старайтесь всегда носить с собой спрей с термальной или очищенной водой, чтобы освежать лицо в течение дня.


Материалы по теме:
Новое на сайте