Сравнение плазмолифтинга с инъекциями гиалуроновой кислоты

Косметология
2070
Сравнение плазмолифтинга с инъекциями гиалуроновой кислоты

На сегодняшний день существует множество методик, призванных сохранять красоту и молодость. Среди них выделяются такие процедуры, как плазмолифтинг и инъекции гиалуроновой кислотой. Сравним плазмолифтинг с гиалуроновой кислотой, какая методика более эффективна?

Гиалуроновая кислота содержится в организме человека.

Ее задача заключается в обеспечении упругости кожи и регенерации клеток, а также в способности связывать и удерживать влагу в тканях. Здоровье кожных покровов человека и их внешний вид полностью зависит от того, сколько гиалуроновой кислоты содержится в организме. Медицина использует гиалуронат для восстановления и регенерации роговицы, кожи, суставов. А косметология применяет инъекции с данным веществом для восстановления увлажнённости кожи. Количество вводимого препарата, а также глубина введения зависит от состояния кожных покровов.

Плазмолифтинг также связан с инъекциями, но в случае с данной методикой в качестве материала используется обогащенная тромбоцитами плазма, полученная из собственной крови пациента. С помощью специального аппарата – центрифуги из крови отделяется аутоплазма и аутогель и аутоплазма обогащается высокой концентрацией тромбоцитов. У тромбоцитов в организме человека важная роль, которая заключается в стимулировании выработки коллагена, той же гиалуроновой кислоты и эластина. Тромбоциты ускоряют рост клеток, благодаря чему кожа выравнивается, становится плотной и упругой.

Если же тромбоциты проникают в кожу в ударной дозе, то запускается естественный процесс омоложения, чем и объясняется эффект от процедуры и его стойкость. Процедура полностью безопасна. Анализы для плазмолифтинга позволяют выявить все противопоказания, а поскольку используется собственная кровь человека, аллергии на ее компоненты не бывает.

Таким образом, плазмолифтинг оказывается эффективнее инъекций гиалуроновой кислоты, т.к. методика как раз и предполагает стимулирование выработки гиалуроновой кислоты. Искусственное введение вещества уже не требуется — организм сам выработает его в нужном количестве.


Материалы по теме:
Новое на сайте