Что поможет победить запах пота?

Что поможет победить запах пота?

Большинство людей, страдающих от излишней потливости, прибегают к ежедневным гигиеническим процедурам.

Каждый человек с момента рождения наделяется способностью потеть, повзрослев большинство людей, начинает усиленно бороться против этого явления. Предлагаются многочисленные способы устраняющие запах пота летом, среди них специальные процедуры и косметические или лекарственные средства.

В принципе процесс потоотделения считается полезным, благодаря этому организм избавляется от вредных соединений, а также происходит терморегуляция. Но вместе с тем у некоторых людей, которые аккуратны по отношению к гигиеническим процедурам, появляется проблема, характеризуемая неприятным запахом. Ежедневный душ и традиционные средства не спасают, когда в жаркую погоду усиленно потеют ступни ног и подмышечные впадины. Своей эффективностью отличаются дезодоранты и антибактериальное мыло, которые способны уничтожить бактерии, поэтому ими обрабатывают потеющие участки тела, другие противомикробные препараты предназначаются для дезинфекции обуви и одежды.

Эффективные способы, устраняющие запах пота летом связаны с использованием аптечных антисептических препаратов, которые, уничтожая причину потного запаха, болезнетворные бактерии подсушивают кожный покров. Основным компонентов применяемых лекарственных средств является формальдегид, который сам относится к токсинам, пользоваться сильными лекарствами рекомендуется осторожно и лишь изредка, в крайнем случае. К безопасным продуктам относится пищевая сода, которой обрабатывают подмышки в течение одной минуты во время приема душа. Снизить степень потоотделения способны антиперспиранты или применение инъекций диспорта и ботокса.

Для борьбы с неприятными запахами пота его обладатели готовы на любые процедуры, но они порой забывают, что первоначально надо устранять его причину. Это, прежде всего, грибки и бактерии на коже, присутствуют они и на обуви и одежде, традиционная стирка не решит проблемы вещей, потребуется их термическое воздействие.


Материалы по теме:
Новое на сайте