Как не обгореть, получая красивый загар?

Как не обгореть, получая красивый загар?

Приехав на курорт, отдыхающие наслаждаются солнцем и стремятся загореть, не задумываясь о возможных ожогах.

Предвкушая впечатления от будущего отдыха, все мечтают о купании в море и эффектном загаре, который может подарить только южное солнце. Удается получить золотой загар за 14 дней, но при этому надо защитить свою кожу от возможных солнечных ожогах и покраснений.

Пребывание на пляже, даже если отпуск не продолжительный должно быть безопасным для здоровья и прежде всего светлокожих девушек, которые мечтают о красивом загаре. Солнцезащитная косметика сегодня позволяет подобрать индивидуальное средство, которое будет учитывать все особенности кожного покрова и мощность ультрафиолетовых излучений. Правильно подобрать фактор SPF защиты кожи помогает знание фототипа собственной внешности. Рыжеволосых женщин относят к 1-му, характеризуемому веснушками и молочно белой кожей, которая на солнце быстро краснеет и требует максимальной защиты с использованием SPF 50+ в первые пять дней и 25 - 30 в последующие дни. 

Приобрести золотой загар за 14 дней обладательнице фарфоровой кожи 2-го фототипа позволяет имеющийся у нее иммунитет к воздействию ультрафиолета. Белокурым дивам рекомендуют фактор защиты кожи в пределах 20-50 SPF. Русоволосые девушки характеризуются бежевым оттенком кожи с 3-им фототипом, избежать солнечного негатива им помогает диапазон 18–25 SPF с дальнейшим снижением до 10. Чаще всего карие глаза относятся к 4-ой категории рассматриваемого показателя, смуглая кожа уже не так страдает от жаркого солнца. Совсем низкий фактор защиты требуется 5-му южному типу, специальные слабые средства используют лишь в первые дни пребывания на пляже, в дальнейшем необходим лишь увлажняющий крем.

Подбирая солнцезащитные препараты, обеспечивающие красивый загар без травмирующего действия солнца, следует обратить внимание и на соответствующие цифры и степень водостойкости. Это свойство необходимо, так как отдых на море не обходится без многочисленных купаний, во время которых эффективность фактора защиты снижается. Позаботиться надо и о сроке годности, не прибегая к помощи косметики, оставшейся еще с прошедших летних сезонов. Так можно добиться стойкого золотого загара без особых усилий.


Материалы по теме:
Новое на сайте