Как устранить пигментные пятна после загара

Как устранить пигментные пятна после загара

Но зачастую мы привыкли видеть пожилых людей с такими проблемами, хотя молодежь и дети с такими проблемами сталкиваются тоже довольно часто.

Устранить пигментные пятна можно. Бороться с ними трудно, но возможно, и чем раньше получится приступить к удалению этого неприятного явления, тем эффективнее будет результат. Чтобы бороться с подобной проблемой было легче, нужно выяснить причину, из-за которой пигментные пятна появились.

Стрессовые, химические, термические и физические воздействия – все это может повлиять на изменение пигментации кожи. Многие заболевания мочеполовой сферы у женщин и беременность тоже приводят к тому, что появляется более темный пигмент на отдельных участках тела. Но самое большое и распространенное влияние на возникновение пигментации оказывает солнечный свет. Предупредить такое явление можно, если избегать попадания прямых солнечных лучей на кожу и избегать загара.

В качестве профилактических мер нужно использовать несколько обязательных правил, которые помогут или полностью избавиться от гиперпигментации, или снизить ее проявление до минимального косметического дефекта. Для этого нужно применять продукты и мультивитаминные комплексы, в которых содержится витамин С. Также можно использовать народные отбеливающие средства, среди которых особое место занимает сок петрушки, огурец, белая глина, кисломолочные продукты и яичный белок.

Лечебные процедуры в профессиональных клиниках и косметических салонах не такие щадящие. К ним могут относиться различные варианты пилинга, в том числе и химический, фототерапия, лазерная шлифовка и отбеливающие кремы. Самостоятельно «назначать» себе подобные процедуры и средства нельзя – можно оставить серьезный ожог, который уже ничем не исправить.


Материалы по теме:
Новое на сайте