Борьба с секущимися кончиками

Борьба с секущимися кончиками

Очень многие люди в наше время страдают от проблемы секущихся кончиков. Более всего страдают от расслоения длинные волосы. У обладательниц длинных волос они могут расслаиваться не только на концах, но и по всей длине.

Чаще всего причиной расслоения становятся: солнце, расчески с острыми зубьями, частые покраски или осветления, горячий фен, недостаток в организме витаминов группы В. Также на ломкость волос может влиять частое ношение конского хвоста.

Конечно, когда волосы находятся в столь плачевном состоянии, ни о каком здоровом блеске и объеме не может быть и речи. Чтобы сделать их более эластичными и блестящими можно использовать шампунь для увеличения объема волос с силиконом. Силикон будет выравнивать структуру волос, и закрывать торчащие в разные стороны чешуйки.

Лучший шампунь для объема тонких волос - это шампунь с содержанием лицетина, витамина В5 и травяных экстрактов. Лучшие расчески - из натурального дерева  с редкими зубьями. Щетки - желательно с натуральной щетиной. Чтобы сделать кончики более мягкими можно пользоваться специальными маслами, смягчающими кончики, что препятствует их дальнейшему расслоению.

Очень хорошо помогают защищать волосы от расслоения домашние маски, рецепты которых можно найти в интернете. Также можно использовать миндальное либо оливковое масло, которые наносятся за полчаса до мытья головы. К тому же, будет очень полезно периодически состригать кончики волос. В салонах вам могут предложить процедуру под названием "горячие ножницы".

Если вы пользуетесь феном, постарайтесь сушить волосы прохладным воздухом.

Хорошо помогает бороться с проблемой репейное масло, которое перед использованием необходимо немного прогреть и втереть в кожный покров головы, обернув ее целлофаном и полотенцем. Такие компрессы отлично увлажняют кожу и питают волосяные фолликулы.

Для ополаскивания волос после мытья можно использовать настой  из мяты, липы или ромашки.


Материалы по теме:
Новое на сайте